Денис Прибыл стал чемпионом России по академической гребле в одиночке - РИА Новости, 13.08.2011

Денис Прибыл стал чемпионом России по академической гребле в одиночке

Гребец Денис Прибыл показал лучший результат в одиночке на чемпионате России по академической гребле, который проходит на канале в Крылатском. Спортсмен из Калининградской области с преимуществом в 3,40 секунды обошел своего соперника - олимпийского чемпиона Игоря Кравцова (7 минут 6,35 секунды).

МОСКВА, 13 авг - РИА Новости. Гребец Денис Прибыл показал лучший результат в одиночке на чемпионате России по академической гребле, который проходит на канале в Крылатском.

Спортсмен из Калининградской области с преимуществом в 3,40 секунды обошел своего соперника - олимпийского чемпиона Игоря Кравцова (7 минут 6,35 секунды). Бронза чемпионата страны у Максима Башкатова из Нижегородской области (7 минут 7,91 секунды).

В парной двойке первенствовал дуэт Юрий Щелоков/Алексей Некрасов (6 минут 27,37 секунды). Михаил Изотов и Никита Пушков показали второе время, третий результат у Игоря Нартова и Олега Ямковского. В двойке без рулевого чемпионами страны стали Роман Веселкин и Сергей Бабаев (6 минут 43,31 секунды). Серебро у Льва Гриценко и Виктора Мисюткина, бронза у Андрея Столярова и Алексея Рыжикова.

В парной двойке легкового веса лучшее время показали Дмитрий Хмыльнин и Артем Косов (6 минут 13,30 секунды). Вторые - Никаэль Бикуа-Мфантсе и Алексей Свирин, третьи - Константин Беляев и Дмитрий Герасимов.

В четверке без рулевого лучшим стал экипаж сборной России (Антон Заруцкий, Георгий Ефременко, Иван Подшивалов и Александр Кулеш), обошедший сборную городов с результатом 5 минут 58,26 секунды, на третьем месте - экипаж Московской области. В четверке без рулевого в легком весе первенствовала команда Москвы (Дмитрий Ащин, Михаил Беликов, Евгений Синицын, Иван Кудрявцев), обогнавший в борьбе за золото чемпионата страны экипажи Липецкой и Тверской областей (2-е и 3-е место соответственно).