Рейтинг@Mail.ru
Медведев поздравил спортсменов с Днем физкультурника - РИА Новости, 13.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев поздравил спортсменов с Днем физкультурника

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев поздравил работников и ветеранов физической культуры и спорта с Днём физкультурника и отметил, что в России развитие спорта всегда было одним из государственных приоритетов.

МОСКВА, 13 авг - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев поздравил работников и ветеранов физической культуры и спорта с Днём физкультурника и отметил, что в России развитие спорта всегда было одним из государственных приоритетов.

"В нашей стране развитие массового спорта всегда находилось в числе государственных приоритетов. В спортивных школах и секциях начинало свой путь к медалям немало прославленных чемпионов. Сегодня в России многое делается для создания общедоступной и современной спортивной инфраструктуры, для приобщения детей и молодёжи к занятиям физической культурой и к здоровому образу жизни. Особое внимание уделяется подготовке олимпийского резерва и улучшению условий тренировки спортсменов мирового уровня", - говорится в поздравительной телеграмме президента, размещенной на сайте Кремля.

"Убеждён, что ваш профессионализм, знания и опыт помогут сделать спорт по-настоящему массовым, будут способствовать новым успехам представителей России на самых престижных международных соревнованиях", - заявил Медведев и пожелал спортсменам "здоровья, благополучия и удачи".

Спортивные праздники в честь Дня физкультурника запланированы в субботу во всех регионах России. Праздник начали отмечать в России с конца 1930-х годов. В 2011 году в 72 субъектах Российской Федерации состоятся Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу "Оранжевый мяч - 2011". Также в 20 субъектах пройдут Всероссийские массовые соревнования "Оздоровительный спорт - в каждую семью", в программе которых: фитнес-марафон, фитнес-тестирование и консультации по вопросам физической культуры и спорта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала