Рейтинг@Mail.ru
Лыжник Васильев может "долететь" до золота Сочи с Арефьевым - Абраров - РИА Новости, 12.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лыжник Васильев может "долететь" до золота Сочи с Арефьевым - Абраров

Читать ria.ru в
"Арефьев с Васильевым работал с 1996 года. Он его воспитал, при нем были сделаны первые успехи. В основном именно он сделал из Васильева спортсмена высокого класса. И мы хотим, чтобы именно он сделал из него олимпийского чемпиона", - заявил агентству "Р-Спорт" личный тренер спортсмена Рамиль Абраров.

МОСКВА, 12 авг - РИА Новости. Возвращение Александра Арефьева на пост главного тренера сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина вернет в национальную команду Дмитрия Васильева и может помочь ему завоевать золотую медаль Олимпийских игр 2014 года в Сочи, заявил агентству "Р-Спорт" личный тренер спортсмена Рамиль Абраров.

Главный тренер мужской сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Александр Святов в прошлую среду покинул свой пост по семейным обстоятельствам, уступив место своему предшественнику Александру Арефьеву. Лидер сборной России последних лет Васильев решением Святова готовился к новому сезону по индивидуальной программе.

"Арефьев с Васильевым работал с 1996 года. Он его воспитал, при нем были сделаны первые успехи. В основном именно он сделал из Васильева спортсмена высокого класса. И мы хотим, чтобы именно он сделал из него олимпийского чемпиона", - сказал Абраров по телефону.

Собеседник агентства считает, что Васильев готов к тому, чтобы вскоре возобновить тренировки вместе с партнерами по команде.

"Последние две недели мы находимся в Эрзуруме, по причине чего обо всех новостях узнаем из интернета. Со Святовым и с Арефьевым я не связывался, однако из того, что мне удалось прочитать на сайтах, я понял, что новый тренер возьмет Васильева в сборную на тех условиях, если тот выполнит его требования", - рассказал Абраров.

"У Арефьева главное требование - это вес спортсмена. Так вот, по весу Васильев соответствует необходимым показателям. Мы очень внимательно за этим следили, по причине чего у него нормированный вес, который устроит Арефьева", - пояснил личный тренер спортсмена.

Вместе с тем, он заявил, что не держит обиды на Святова за то, что тот "отцепил" Васильева от сборной России перед началом подготовительного сезона.

"Васильев бы в любом случае вернулся в сборную. Но сказать, станет ли этот путь проще с возвращением Арефьева, сложно. У Святова были свои задумки, и его никто не обвиняет. Он работал так, как считал нужным", - отметил Абраров.

Васильев является самым титулованным летающим лыжником России, он восемь раз поднимался на подиум на этапах Кубка мира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала