Рейтинг@Mail.ru
Тренер летающих лыжников ушел из сборной по личным причинам - Уваров - РИА Новости, 12.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренер летающих лыжников ушел из сборной по личным причинам - Уваров

Читать ria.ru в
"Решение принято по уже состоявшемуся приказу Центра спортивной подготовки Минспорттуризма. Там говорится, что пост главного тренера он покинул по собственной инициативе", - заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации прыжков с трамплина и лыжного двоеборья Рф Александр Уваров.

МОСКВА, 12 авг - РИА Новости. Главный тренер мужской сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Александр Святов покинул свой пост по семейным обстоятельствам, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации прыжков с трамплина и лыжного двоеборья России Александр Уваров.

Отставку Святова в прошлую среду принял президиум федерации. Исполняющим обязанности главного тренера назначен 55-летний Александр Арефьев, много лет работавший со сборной вплоть до ее выступления на Олимпиаде в Ванкувере.

"Решение принято по уже состоявшемуся приказу Центра спортивной подготовки Минспорттуризма, на контракте с которым состоял Святов. Там говорится, что пост главного тренера он покинул по собственной инициативе по семейным обстоятельствам. А что это за обстоятельства, мне неизвестно. Этот вопрос надо задать ему", - сказал Уваров по телефону.

"Мне он своих мотивов не объяснил, посчитав, что написанного в его заявлении достаточно. Я допытываться не стал", - пояснил он.

Корреспонденту "Р-Спорт" удалось связаться со Святовым, однако тот сказал, что рассказать о своем решении подробнее он будет готов в сентябре. Что касается сохранения экс-тренером поста вице-президента федерации, то этот вопрос, по словам Уварова, не поднимался.

"Это решение может принять только совет федерации. Никто таких вопросов не рассматривал и не будет рассматривать, если, разумеется, от него не поступит такое заявление", - сказал собеседник агентства.

Характеризуя Арефьева, Уваров отметил продолжительный опыт "работы специалиста со сборной и с иностранцами". "А сейчас у нас в сборной работает большая группа специалистов из-за рубежа", - сказал он.

Кроме того, глава федерации надеется, что произошедшие перемены в сборной не скажутся на подготовке команды, которая в текущем летнем сезоне демонстрирует лучшие результаты в своей истории.

"Изменения могут дать разные результаты. Мы надеемся, что произошедшие изменения негативно не повлияют на сборную, которая продолжит развиваться", - заявил Уваров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала