Рейтинг@Mail.ru
Первая в истории сборная России по лыжному хаф-пайпу начала тренировки - РИА Новости, 11.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первая в истории сборная России по лыжному хаф-пайпу начала тренировки

Читать ria.ru в
Первая в истории сборная России по лыжному хаф-пайпу приступила к тренировкам в рамках первого учебно-тренировочного сбора на озере Круглом в Подмосковье, сообщает пресс-служба Федерации фристайла России (ФФР).

МОСКВА, 11 авг - РИА Новости. Первая в истории сборная России по лыжному хаф-пайпу приступила к тренировкам в рамках первого учебно-тренировочного сбора на озере Круглом в Подмосковье, сообщает пресс-служба Федерации фристайла России (ФФР).

Лыжный хаф-пайп включен в программу Олимпийских Игр в Сочи в апреле нынешнего года. Перед новым сезоном было принято решение о создании российской команды. В нее вошли 15 спортсменов (11 членов сборной основного состава и четверо кандидатов), отобранных в среду из 23-х человек, приглашенных тренерами на четырехдневный тестовый отбор в Новогорск.

Самый титулованный из спортсменов сборной - 23-летний Антон Санников, который уже входил в сборную России по лыжной акробатике, был бронзовым призером первенства мира среди юниоров, неоднократно поднимался на подиумы этапов Кубка Европы, Кубка и чемпионата страны. Санников из-за травмы пропустил Олимпиаду в Ванкувере.

Сбор на озере Круглом продлится до 23 августа. Основной акцент будет сделан на общефизическую, специальную физическую и батутную подготовку.

Соревнования по классическому хаф-пайпу (на сноубордах) входят в олимпийскую программу с 1998 года. Спортсмены соревнуются на специальной конструкции в форме половины трубы, двигаясь от одной стены другой и выполняя различные трюки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала