Рейтинг@Mail.ru
Илюмжинов намерен сделать шахматы показательным видом ОИ-2014 в Сочи - РИА Новости, 09.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Илюмжинов намерен сделать шахматы показательным видом ОИ-2014 в Сочи

Читать ria.ru в
"Чтобы Олимпийский комитет России ходатайствовал перед МОК о том, чтобы в 2014 году на зимней Олимпиаде в Сочи шахматы были представлены в качестве выставочного вида спорта", - заявил президент Международной шахматной федерации (FIDE) Кирсан Илюмжинов.

МОСКВА, 9 авг - РИА Новости. Президент Международной шахматной федерации (FIDE) Кирсан Илюмжинов на пресс-конференции в Москве объявил о намерении представить шахматы на Олимпиаде в Сочи в качестве показательного вида спорта.

Шахматы - вид спорта, признанный Международным олимпийским комитетом (МОК), но никогда не входивший в программу Игр. Отдельные шахматные Олимпиады, проходящие в командном формате, проводятся раз в два года.

Глава ФИДЕ рассказал, что подготовил обращение к руководству Российской Федерации. "Чтобы Олимпийский комитет России ходатайствовал перед МОК о том, чтобы в 2014 году на зимней Олимпиаде в Сочи шахматы были представлены в качестве выставочного вида спорта", - сказал Илюмжинов.

Президент ФИДЕ добавил, что организация рассчитывает "сделать шахматы зимним видом спорта". "Это обусловлено тем, что программа зимних Олимпиад не так насыщена, как летних", - отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала