Рейтинг@Mail.ru
Сборная России выиграла Суперфинал Евролиги по пляжному футболу - РИА Новости, 07.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборная России выиграла Суперфинал Евролиги по пляжному футболу

Читать ria.ru в
Сборная России по пляжному футболу стала победительницей Суперфинала Евролиги, завершившегося в Москве на Поклонной горе. В решающем матче россияне взяли верх над швейцарцами со счетом 6:4, причем по ходу матча хозяева турнира уступали 1:4.

МОСКВА, 7 авг - РИА Новости. Сборная России по пляжному футболу стала победительницей Суперфинала Евролиги, завершившегося в воскресенье в Москве на Поклонной горе.

В решающем матче россияне взяли верх над швейцарцами со счетом 6:4, причем по ходу матча хозяева турнира уступали 1:4.

В присутствии президента Российского футбольного союза Сергея Фурсенко и главного тренера "большой" сборной России Дика Адвоката лучшие российские "пляжники" начали финальный матч активнее соперников, и в нескольких эпизодах лишь невезение и мастерство вратаря спасали швейцарскую команду от гола. А затем, к разочарованию забивших трибуны зрителей, швейцарцы трижды забили в первом тайме - отличились Михаэль Борер и дважды Деян Станкович.

Второй тайм начался оптимистичнее. Уже на первой минуте игры в ворота швейцарцев был назначен пенальти, который реализовал Алексей Макаров. Правда, тут же Станкович эффектным ударом, перебросив мяч через Александра Филимонова, забил свой третий гол, но тут же россияне вновь сократили разрыв до "минус два" - отличился Илья Леонов. Затем отставание стало минимальным - 3:4 после удара Антона Шкарина, и, наконец, Юрий Крашенинников сравнял счет.

Третий период проходил в обоюдоострых атаках. Но больше голевых моментов создала российская команда, за что и была вознаграждена - за три с небольшим минуты до конца периода Дмитрий Шишин забил ударом через себя. Швейцарцы ринулись отыгрываться, но пропустили контратаку россиян, которую завершил тот же Шишин. Итог - 6:4 в пользу хозяев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала