Рейтинг@Mail.ru
Стартовая эстакада в Парамоново сделана великолепно - бобслеист Зубков - РИА Новости, 06.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стартовая эстакада в Парамоново сделана великолепно - бобслеист Зубков

Читать ria.ru в
"Самое главное, что у нас в России появилась эстакада, на которой мы можем готовиться и распланировать весь подготовительный период, который начинается именно с августа и длится до октября", - рассказал агентству "Р-Спорт" чемпион мира и призер Олимпийских игр Александр Зубков.

МОСКВА, 6 авг - РИА Новости. Бобслеисты сборной России в субботу провели первые тренировки на новой стартовой эстакаде в санно-бобслейном комплексе в подмосковном Парамоново, рассказал агентству "Р-Спорт" чемпион мира и призер Олимпийских игр Александр Зубков.

В феврале в Парамоново была открыта разгонная эстакада, на которой российские спортсмены могут отрабатывать старт. Ранее в Подмосковье провели сбор саночники, а теперь до 19 августа здесь будут заниматься бобслеисты, а затем и скелетонисты.

"Самое главное, что у нас в России появилась эстакада, на которой мы можем готовиться и распланировать весь подготовительный период, который начинается именно с августа и длится до октября, - сказал по телефону Зубков, который в субботу первым из спортсменов протестировал новое сооружение. - Эстакада сделана великолепно. Здесь есть все необходимое, и она принесет пользу не только нам, но и молодежи".

По словам Зубкова, стартовая эстакада в Парамоново соответствует мировым стандартам. "Она находится в закрытом помещении, поэтому там можно тренироваться и летом. Эта эстакада такая же, какая есть у всех европейских лидеров. Можно готовить стартовый разгон, а потом спокойно выходить на ледовую трассу", - заявил спортсмен.

В июне Зубков также побывал на строительстве санно-бобслейной трассы в Сочи, на которой пройдут соревнования зимних Олимпийских игр 2014 года. Он отметил, что "трасса будет скоростная и сложная". "В марте 2012 года, если все будет хорошо, мы должны будем там провести чемпионат России", - сказал собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала