Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге госпитализировали одного из самых высоких людей в мире - РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге госпитализировали одного из самых высоких людей в мире

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкСамый высокий человек России Александр Сизоненко борется с тяжелой болезнью
Самый высокий человек России Александр Сизоненко борется с тяжелой болезнью
Читать ria.ru в
Медики петербургской клиники "Согаз" госпитализировали прикованного к постели баскетболиста Александра Сизоненко, одного из самых высоких людей в мире. В середине июля СМИ написали, что тяжелобольной баскетболист лежит в своей комнате в коммунальной квартире и нуждается в помощи.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 авг - РИА Новости. Медики петербургской клиники "Согаз" госпитализировали прикованного к постели баскетболиста Александра Сизоненко, одного из самых высоких людей в мире.

В середине июля СМИ написали, что тяжелобольной баскетболист лежит в своей комнате в коммунальной квартире и нуждается в помощи. Сначала Сизоненко помогали старые друзья и волонтеры. Затем городские власти и клуб "Спартак", где начиналась карьера спортсмена ростом около 2,4 метра, решили тоже помочь инвалиду.

"Я лежу в больнице, мне капают капельницы", - сказал во вторник Сизоненко РИА Новости.

После окончания курса стационарного лечения медики планируют перевести Сизоненко в один из реабилитационных центров города.

Спортивная карьера Сизоненко началась в ленинградском "Спартаке" и завершилась в куйбышевском "Строителе" в 1986 году. В детстве он перенес операцию на гипофизе, а уйти из спорта ему пришлось из-за гормонального сбоя.

Около месяца назад 52-летний баскетболист попал в больницу. Для того чтобы отвезти его в стационар, а потом вернуть домой, потребовалась помощь сотрудников МЧС. Носилки с пациентом весом почти 200 килограммов несли шесть человек. Из больницы Сизоненко выписали домой, где он оказался совершенно беспомощным, поскольку не мог встать с постели.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала