Рейтинг@Mail.ru
Российские пловцы не смогли бы бороться за медали в эстафете - тренер - РИА Новости, 29.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские пловцы не смогли бы бороться за медали в эстафете - тренер

Читать ria.ru в
"Были здорово "прибиты" этим результатом в эстафете 4 по 200 метров. Даже если бы мы поставили на утренний старт Никиту Лобинцева и стали восьмыми, то все равно нам в этом финале делать было нечего", - заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России по плаванию Андрей Воронцов.

ШАНХАЙ, 29 июл - РИА Новости. Главный тренер сборной России по плаванию Андрей Воронцов признал, что мужская команда не смогла бы противостоять конкурентам на чемпионате мира по водным видам спорта в Шанхае в финале эстафеты 4х200 метров вольным стилем.

Россияне Данила Изотов, Евгений Лагунов, Артем Лобузов и Александр Сухоруков не пробились в финал кролевой эстафеты 4х200 м, показав 11-й результат (7.14,12), который гарантировал им путевку на Игры в Лондон. Лучший результат в отборе показали американцы (7.08,84), второй - японцы (7.10,46), третий - французы (7.11,60).

"Были здорово "прибиты" этим результатом в эстафете 4 по 200 метров. Даже если бы мы поставили на утренний старт Никиту Лобинцева и стали восьмыми, то все равно нам в этом финале делать было нечего. Мы бы не смогли бороться за призовые места, так как ребята были полностью выхолощены и показали результат хуже, чем на отборе. У нас в утренней сессии в составе был только один новичок - Лобузов, но он проплыл получше других", - сказал Воронцов корреспонденту агентства "Р-Спорт".

Осталась вне борьбы за медали на дистанции 200 метров на спине чемпионка мира Анастасия Зуева, которая не сумела пробиться в полуфинал. Ранее Зуева выиграла серебро на дистанции 100 метров и золото на дистанции 50 метров (все - на спине).

"Что касается Насти Зуевой, она просто не рассчитала силы, и тут имела место тактическая ошибка", - отметил Воронцов.

Тренер остался доволен тем, как выступила Юлия Ефимова, завоевавшая серебро на дистанции 200 метров брассом, а также отметил хорошее выступление Евгения Коротышкина в полуфинале на 100-метровке баттерфляем (5-й результат в полуфинале).

"Доволен Юлей Ефимовой. Несмотря на то что ей пришлось дважды акклиматизироваться по часовому поясу - при перелете из Штатов в Москву и из Москвы в Шанхай - она сумела хорошо проплыть сегодня. Улучшила рекорд России, подобралась к рекорду Европы, который был установлен в костюмах, да и вообще она себе скидок ни в чем не делает. Хорошо выступил сегодня и Коротышкин. Пожелаем ему улучшить свой результат в финале. Может быть, его хорошее выступление поднимет настроение ребятам перед комбинированной эстафетой", - прокомментировал итоги соревновательного дня главный тренер сборной России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала