Рейтинг@Mail.ru
Морозевич стартовал на шахматном турнире в Швейцарии с ничьей - РИА Новости, 18.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Морозевич стартовал на шахматном турнире в Швейцарии с ничьей

Читать ria.ru в
Российский гроссмейстер Александр Морозевич сыграл вничью в первом туре шахматного турнира. В стартовом поединке Морозевич, игравший черными, на 24-м ходу заключил мирное соглашение с испанским шахматистом латвийского происхождения Алексеем Шировым.

МОСКВА, 18 июл - РИА Новости. Российский гроссмейстер Александр Морозевич сыграл вничью в первом туре шахматного турнира, который начался в понедельник в швейцарском Биле.

В стартовом поединке Морозевич, игравший черными, на 24-м ходу заключил мирное соглашение с испанским шахматистом латвийского происхождения Алексеем Шировым.

Победитель не был выявлен и в партии между итальянцем Фабиано Каруана и французом Максимом Вашье-Лагравом, а лидеру мирового рейтинга норвежцу Магнусу Карлсену удалось взять верх над хозяином соревнований Янником Пеллетье.

Перед открытием основного турнира в Биле прошел открытый чемпионат Швейцарии по случайным шахматам Фишера. Правила случайных шахмат совпадают с обычными, но начальная расстановка фигур выбирается случайным образом с некоторыми ограничениями, предложенными чемпионом мира Робертом Фишером. Победителем чемпионата стал московский гроссмейстер Борис Грачев, а третье место заняла экс-чемпионка мира среди женщин Александра Костенюк.

Матчи второго тура турнира в Биле пройдут во вторник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала