Синхронистки Ищенко и Ромашина принесли России второе золото ЧМ-2011 - РИА Новости, 18.07.2011

Синхронистки Ищенко и Ромашина принесли России второе золото ЧМ-2011

МОСКВА, 18 июл - РИА Новости. Синхронистки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина выиграли вторую золотую медаль для сборной России на чемпионате мира по водным видам спорта в Шанхае, одержав победу в соревнованиях дуэтов.

В финале технической программы Ищенко и Ромашина набрали 98,200 баллов, опередив серебряных призеров китаянок Хуан Сюэчэнь и Лю Оу на 1,7 балла. Третье место заняли испанки Она Карбонелл и Андреа Фуэнтес (95,400).

Ищенко, которая ранее завоевала золотую медаль мирового первенства в соревнованиях солисток, стала 12-кратной чемпионкой мира.