Рейтинг@Mail.ru
Казань примет чемпионат мира по водным видам спорта в 2015 году - РИА Новости, 15.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Казань примет чемпионат мира по водным видам спорта в 2015 году

Читать ria.ru в
"Для нас это впервые (принимать ЧМ по водным видам спорта), в истории СССР и России, - сообщил агентству "Р-Спорт" министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко. - Надо всех поздравить с этим. Для нас очень важно провести такое мероприятие накануне Олимпийских игр в Бразилии".

МОСКВА, 15 июл - РИА Новости. Казань стала хозяйкой чемпионата мира по водным видам спорта 2015 года, сообщил агентству "Р-Спорт" министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко.

Решение в пользу столицы Татарстана было принято на заседании бюро Международной федерации плавания (FINA) в пятницу в Шанхае.

"Для нас это впервые (принимать ЧМ по водным видам спорта), в истории СССР и России, - сказал Мутко по телефону. - Надо всех поздравить с этим. Для нас очень важно провести такое мероприятие накануне Олимпийских игр в Бразилии. Мы используем серьезную инфраструктуру в Казани, где после 2013 года (когда в столице Татарстана пройдет Универсиада) все будет".

Казань боролась за право принять ЧМ по водным видам спорта с Гвадалахарой (Мексика) и Гонконгом.

Чемпионаты мира по водным видам спорта проводятся с 1973 года и являются, наряду с Олимпиадой, самыми важными турнирами по плаванию (в бассейне и на открытой воде), прыжкам в воду, водному поло и синхронному плаванию. Последний чемпионат мира по водным видам спорта состоялся в Риме в 2009 году, где российская сборная стала третьей в общем зачете, уступив лишь командам США и Китая. Мировое первенство 2011 года примет старт 16 июля в Китае.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала