Рейтинг@Mail.ru
Первая в истории сборная страны по лыжному хаф-пайпу создана в России - РИА Новости, 13.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первая в истории сборная страны по лыжному хаф-пайпу создана в России

Читать ria.ru в
Федерация фристайла России сформировала и подала на утверждение в Минспорттуризм РФ состав первой в истории российского спорта сборной страны по лыжному хаф-пайпу, сообщает пресс-служба федерации.

МОСКВА, 13 июл - РИА Новости. Федерация фристайла России сформировала и подала на утверждение в Минспорттуризм РФ состав первой в истории российского спорта сборной страны по лыжному хаф-пайпу, сообщает пресс-служба федерации.

Мужской и женский лыжный хаф-пайп были названы в числе шести новых дисциплин, включенных в апреле этого года Международным олимпийским комитетом в программу зимней Олимпиады-2014 в Сочи.

В российскую команду заявлены восемь спортсменов: семь мужчин и одна женщина. Самым титулованным членом команды станет 23-летний Антон Санников, который входил в сборную России по лыжной акробатике, становился бронзовым призером первенства мира среди юниоров, победителем этапов Кубка Европы, обладателем Кубка и чемпионата страны. Среди опытных спортсменов можно назвать призеров мартовского Кубка России по хаф-пайпу Даниила Калачева, Артема Глебова и Павла Корпачева.

Двух новичков Антона Голубева и Анну Орловскую тренеры будут уже целенаправленно готовить к первой зимней юношеской Олимпиаде 2012 года в Инсбруке. Также тренерский совет сборной хочет видеть в ее составе Григория Фузеева и Михаила Пономарева.

"Если финансирование не опоздает, то уже в середине августа сборная примет участие в первом для россиян FIS-старте в Новой Зеландии, - рассказала генеральный менеджер сборной страны по фристайлу Елена Ворона. - Команде просто необходимо стартовать в официальных соревнованиях для набора FIS-очков, без которых невозможно участие в крупных международных турнирах. Таких, как Кубок и чемпионат мира, Олимпийские игры и даже юношеские ОИ".

Кандидатура старшего тренера сборной пока находится в процессе обсуждения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала