Рейтинг@Mail.ru
Казань достойна принять ЧМ по водным видам спорта - Яна Мартынова - РИА Новости, 12.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Казань достойна принять ЧМ по водным видам спорта - Яна Мартынова

Читать ria.ru в
"Казань ни в чем не уступает своим конкурентам в борьбе за проведение чемпионата мира по водным видам спорта", - заявила агентству "Р-Спорт" неоднократная призерка чемпионатов Европы на дистанции 400 метров комплексным плаванием Яна Мартынова.

МОСКВА, 12 июл - РИА Новости. Казань заслуживает право провести чемпионат мира по водным видам спорта в 2015 или в 2017 году, заявила агентству "Р-Спорт" неоднократная призерка чемпионатов Европы на дистанции 400 метров комплексным плаванием Яна Мартынова.

Выборы мест проведения чемпионатов мира по водным видам спорта 2015 и 2017 годов состоятся 15 июля в Шанхае на заседании бюро Международной федерации плавания (FINA). Наряду с Казанью за право принять турнир борются Гвадалахара (Мексика) и Гонконг.

"Казань ни в чем не уступает своим конкурентам в борьбе за проведение чемпионата мира по водным видам спорта, - заявила по телефону "Р-Спорт" Мартынова, - у нас построены плавательные бассейны, вышки для прыжков в воду, другие сооружения готовятся к Универсиаде 2013 года на самом высоком уровне. Проведение чемпионата мира привлечет к физкультуре и спорту еще больший интерес, увеличится приток детей в водные виды спорта".

"Я буду очень рада, если право провести чемпионат мира предоставят моей родной Казани, - отметила Мартынова, - это придаст хорошего настроения перед стартами в Шанхае. Еще не знаю, буду ли еще плавать в 2015-2017 годах, но выступать перед своей публикой всегда почетно и ответственно для меня".

Сейчас Яна Мартынова в составе сборной России готовится к выступлению на чемпионате мира по водным видам спорта, который пройдет в Шанхае с 16 по 31 июля.

"В последнее время перед большими стартами мне не очень везло, - рассказала спортсменка. - То сломаются очки, то заболею бронхитом. В Шанхае хочу улучшить свой личный результат, буду очень стараться, чтобы попасть в финал, ведь соревноваться придется с лучшими спортсменами мира".

Чемпионаты мира по водным видам спорта проводятся с 1973 года и являются, наряду с Олимпиадой, самыми важными турнирами по плаванию (в бассейне и на открытой воде), прыжкам в воду, водному поло и синхронному плаванию. Последний чемпионат мира по водным видам спорта состоялся в Риме в 2009 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала