Рейтинг@Mail.ru
Индия намерена провести матч за шахматную корону - представитель FIDE - РИА Новости, 05.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индия намерена провести матч за шахматную корону - представитель FIDE

Читать ria.ru в
"Насколько я знаю, в Индии ведется очень серьезная работа по подаче заявки на проведение матча, - заявил "Р-Спорт" директор представительства Международной шахматной федерации в России Берик Балгабаев. - Не исключено, что решение об участии в тендере на организацию встречи примет и какая-либо другая страна".

МОСКВА, 5 июл - РИА Новости. Индия может стать главным конкурентом России в борьбе за право провести в 2012 году матч за звание чемпиона мира по классическим шахматам, заявил агентству "Р-Спорт" директор представительства Международной шахматной федерации (FIDE) в России Берик Балгабаев.

В поединке за шахматную корону встретятся действующий чемпион мира индиец Вишванатан Ананд и победитель турнира претендентов израильтянин Борис Гельфанд. Россия 28 июня подала в FIDE официальную заявку на организацию матча Ананд - Гельфанд. Председатель правления Российской шахматной федерации Илья Левитов заявил, что спонсор, пожелавший остаться неизвестным, готов обеспечить матчу в Москве призовой фонд в размере 2 миллиона долларов.

"Насколько я знаю, в Индии ведется очень серьезная работа по подаче заявки на проведение матча, - рассказал по телефону Балгабаев. - Не исключено, что решение об участии в тендере на организацию встречи примет и какая-либо другая страна".

Собеседник агентства отметил, что заявки от стран-претендентов "должны быть поданы до конца июля".

Одним из ключевых условий для победы в конкурсе заявок называется предлагаемый размер призового фонда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала