Рейтинг@Mail.ru
Конькобежка Пехштайн намерена подать апелляцию на дисквалификацию - РИА Новости, 02.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конькобежка Пехштайн намерена подать апелляцию на дисквалификацию

Читать ria.ru в
Пятикратная олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Клаудиа Пехштайн намерена обжаловать собственную дисквалификацию, оставившую ее вне большого спорта на два года.

МОСКВА, 2 июл - РИА Новости. Пятикратная олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Клаудиа Пехштайн намерена обжаловать собственную дисквалификацию, оставившую ее вне большого спорта на два года, сообщают голландские и немецкие СМИ.

Немецкая спортсменка в 2009 году была дисквалифицирована за нарушение антидопинговых правил в связи с аномальными изменениями состава крови, которые обычно вызваны применением запрещенных препаратов. Пехштайн категорически отвергла возможность употребления допинга и подала апелляцию в Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS), но он оставил в силе решение о дисквалификации. Отверг ее последующий протест и Верховный суд Швейцарии, даже не принявший дело к рассмотрению. Специальное подразделение CAS в Ванкувере также отвергло апелляцию, и Пехштайн не смогла принять участие в Олимпиаде-2010. В марте 2011 года Пехштайн вернулась на лед и выиграла две бронзы чемпионата мира в Инцелле.

Как сообщает Bild, в крови спортсменки за последнее время несколько раз были выявлены аномальные изменения, еще большие, чем в 2009 году, когда конькобежка была дисквалифицирована. Ряд врачей подтвердил, что причиной этому может быть передающийся генетическим путем дефект мембраны эритроцитов.

На недавней пресс-конференции Пехштайн заявила о желании доказать, что в 2009 году было принято неверное решение по поводу ее дисквалификации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала