Рейтинг@Mail.ru
Гольфист Рори Макилрой выиграл US Open с лучшим результатом в истории - РИА Новости, 20.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гольфист Рори Макилрой выиграл US Open с лучшим результатом в истории

© REUTERSРори Макилрой
Рори Макилрой
Читать ria.ru в
На прохождение 72 лунок за четыре раунда US Open Макилрой потратил 268 ударов, улучшив рекорд на 4 удара. Результат североирландца относительно пара (норматива, означающего количество ударов, которое гольфист должен совершить на всем поле при удачной игре) также стал лучшим в истории - "-16".

МОСКВА, 20 июн - РИА Новости. Североирландец Рори Макилрой выиграл завершившийся в воскресенье на поле гольф-клуба Congressional в городе Бетезда, штат Мэриленд, Открытый чемпионат США, показав при этом лучший за 115-летнюю историю проведения турнира результат.

На прохождение 72 лунок за четыре раунда US Open Макилрой потратил 268 ударов, улучшив рекорд на 4 удара. Результат североирландца относительно пара (условного норматива, означающего количество ударов, которое гольфист должен совершить на всем поле при удачной игре) также стал лучшим в истории - "-16".

Макилрой в возрасте 22 лет и одного месяца стал самым молодым победителем Открытого чемпионата США с 1923 года (после Бобби Джонса). Только однажды турнир Большого Шлема выигрывал еще более молодой гольфист: это был американец Тайгер Вудс, ставший чемпионом "Мастерс" в 1997 году в 21 год и 4 месяца.

В то время как времена доминирования Вудса в мировом гольфе остались позади, многие специалисты называют Макилроя новой восходящей мегазвездой этого вида спорта. "Я не сомневаюсь в том, что этого парня ждет выдающаяся карьера, - цитирует агентство AП выдающегося американского гольфиста Джека Никласа, выигравшего рекордное количество турниров Большого Шлема (18). - У него есть для этого все данные. Кроме того, он является очень яркой личностью - и в то же время скромным человеком".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала