Рейтинг@Mail.ru
FINA увидела главный кластер ЧМ по водным видам спорта в Казани - РИА Новости, 15.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

FINA увидела главный кластер ЧМ по водным видам спорта в Казани

Читать ria.ru в
Делегация FINA прилетела в Казань после встречи с премьер-министром России Владимиром Путиным и министром спорта, туризма и молодежной политики России Виталием Мутко в Москве.

МОСКВА, 15 июн - РИА Новости. Представители заявочного комитета на право проведения чемпионата мира по водным видам спорта 2015/2017 годов в Казани презентовали инспекционной комиссии Международной федерации плавания (FINA) главный кластер будущего мирового первенства, сообщает пресс-служба АНО "Исполнительная дирекция "Казань 2013".

Делегация FINA прилетела в Казань после встречи с премьер-министром России Владимиром Путиным и министром спорта, туризма и молодежной политики России Виталием Мутко во вторник в Москве.

Главный кластер чемпионата разместится на объединенной территории строящегося сегодня футбольного стадиона на 45 тысяч мест и Дворца водных видов спорта. Для проведения чемпионата мира в Казани на футбольном стадионе планируется установить два бассейна - соревновательный и тренировочный. Там же - на футбольном стадионе - разместится международный пресс-центр чемпионата. Во Дворце водных видов спорта планируется проведение соревнований по прыжкам в воду, синхронному плаванию и водному поло.

Одной из самых главных особенностей проекта стала так называемая Зона гостеприимства, которая также будет расположена в главном кластере чемпионата мира по водным видам спорта. Она будет оборудована всевозможными удобствами для комфорта зрителей и семейного отдыха. На площади почти 15 тысяч квадратных метров разместятся музеи, выставки и спонсорские павильоны, концертные и спортивные площадки, фан-зона и пляж. Центральное место в Зоне гостеприимства займет так называемая национальная деревня, которая отразит все культурные особенности народов, проживающих в столице чемпионата.

Конкурентами Казани в борьбе за право принять чемпионат мира являются Гуанчжоу (Китай), Гонконг, Гвадалахара (Мексика) и Монреаль. Решение о месте проведения чемпионатов мира по водным видам спорта 2015 и 2017 годов будет принято 15 июля на заседании бюро FINA.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала