Рейтинг@Mail.ru
Число зрителей на тестовых соревнованиях к ОИ будет расти - Нагорных - РИА Новости, 12.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число зрителей на тестовых соревнованиях к ОИ будет расти - Нагорных

Читать ria.ru в
"Пока еще не до конца у нас введена транспортная инфраструктура. Со временем сюда, на "Розу Хутор", зрители будут доставляться большими вагонами канатной дороги", - заявил агентству "Р-Спорт" руководитель оргкомитета по проведению тестовых соревнований Юрий Нагорных.

СОЧИ, 12 фев - РИА Новости, Александра Владимирова. Число зрителей на тестовых соревнованиях перед Олимпийскими играми-2014 в Сочи с каждым новым стартом будет увеличиваться за счет развития транспортной инфраструктуры, заявил агентству "Р-Спорт" руководитель оргкомитета по проведению тестовых соревнований, заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Юрий Нагорных.

В воскресенье в Сочи завершился первый в истории России этап Кубка мира по горнолыжному спорту. До этого олимпийские объекты Сочи не принимали соревнования уровня Кубка мира.

"Пока еще не до конца у нас введена транспортная инфраструктура. Со временем сюда, на "Розу Хутор", зрители будут доставляться большими вагонами канатной дороги. Одновременно по 30-40 человек смогут заходить в эти вагоны", - сказал Нагорных.

Собеседник агентства заметил, что вся тысяча мест, приготовленных для зрителей в эти выходные, была заполнена.

"Горные лыжи пользуются громадной популярностью у нас в стране, поэтому я уверен, что на следующих соревнованиях количество зрителей будет гораздо больше", - сказал руководитель оргкомитета соревнований.

Нагорных добавил, что и в дальнейшем для того, чтобы попасть на тестовые соревнования, нужно будет соблюсти определенные формальности, необходимые для безопасности всех участников и зрителей.

"Нужно будет зайти на сайт спортивной федерации и заполнить определенную форму. Это необходимо, потому что уже сейчас мы тестируем олимпийскую схему", - пояснил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала