Рейтинг@Mail.ru
Эстафета огня ОИ в Сочи будет рекордной , посетит Байкал и космос - РИА Новости, 12.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эстафета огня ОИ в Сочи будет рекордной , посетит Байкал и космос

Читать ria.ru в
"Мы детализировали маршрут эстафеты Олимпийского огня, заключили договоры со всеми 83 субъектами РФ, отработали с ними маршруты и программу принятия огня в регионах", - сообщил президент оргкомитета зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи Дмитрий Чернышенко.

КРАСНАЯ ПОЛЯНА (СОЧИ), 12 фев - РИА Новости. Эстафета олимпийского огня накануне Зимних игр 2014 года в Сочи поставит несколько мировых рекордов по продолжительности и протяженности маршрута, сообщил президент оргкомитета зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи Дмитрий Чернышенко на встрече президента РФ Дмитрия Медведева с членами координационной комиссии МОК.

"Мы детализировали маршрут эстафеты Олимпийского огня, заключили договоры со всеми 83 субъектами РФ, отработали с ними маршруты и программу принятия огня в регионах", - сообщил он.

"Олимпийский огонь отправится на Байкал, Эльбрус и даже в космос. Для перемещения огня будут использоваться все виды транспорта", - рассказал Чернышенко.

"Мы поставим мировые рекорды и по продолжительности эстафеты - она будет 123 дня, и по протяженности - она больше, чем экватор, и по количеству факелоносцев - их будет больше 14 тысяч человек", - сообщил глава оргкомитета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала