Рейтинг@Mail.ru
Зимние юношеские Олимпийские игры-2012 объявлены открытыми - РИА Новости, 13.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зимние юношеские Олимпийские игры-2012 объявлены открытыми

Читать ria.ru в
Президент Австрии Хайнц Фишер объявил открытыми первые в истории зимние юношеские Олимпийские игры, сообщает корреспондент агентства "Р-Спорт". Соревнования, в которых примут участие спортсмены в возрасте от 14 до 18 лет, пройдут в Инсбруке до 22 января.

ИНСБРУК (Австрия), 13 янв - РИА Новости. Президент Австрии Хайнц Фишер объявил открытыми первые в истории зимние юношеские Олимпийские игры, сообщает корреспондент агентства "Р-Спорт".

Соревнования, в которых примут участие спортсмены в возрасте от 14 до 18 лет, пройдут в Инсбруке до 22 января.

За девять дней стартов в Инсбруке будет разыграно 63 комплекта медалей в 15 видах спорта. Обладатель первого золота в истории зимних юношеских Олимпийских игр определится 14 января.

Перед тем как Хайнц Фишер объявил Игры-2012 открытыми, с приветственным словом выступил президент Международного олимпийского комитета (МОК) Жак Рогге.

"Вы приехали сюда из 70 стран мира не только соревноваться друг с другом, но и учиться друг у друга. Для некоторых из вас дружба, которая начнется здесь, в эти девять дней соревнований, будет длиться всю жизнь", - сказал Рогге в своем обращении к спортсменам.

Президент МОК подчеркнул, что в программу первой зимней юношеской Олимпиады в Инсбруке входят не только спортивные соревнования, но и ряд культурно-образовательных мероприятий.

Сюжет церемонии организаторы держали в тайне до последнего момента. Фабулой для него стал разговор в чате двух подростков. Украсило шоу, которое состоялось на "Бергизель Стадиум", выступление творческих коллективов. В финале церемонии был зажжен олимпийский огонь, в эстафете которого уже на стадионе приняла участие посол первых зимних юношеских Олимпийских игр, олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ю На Ким.

Зажег огонь на стадионе 72-летний австриец Эгон Циммерманн, олимпийский чемпион 1964 года в горнолыжном спорте.

Завершила церемонию открытия юношеских Игр в Инсбруке 14-летняя литовская певица Эма Багузайте, исполнившая гимн соревнований под названием "Наше время", после чего над ареной прогремел салют.

Для столицы Тироля это уже третья зимняя Олимпиада, что само по себе является уникальным достижением. Инсбрук ранее принимал "взрослые" Игры в 1964 и 1976 годах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала