Рейтинг@Mail.ru
Фигуристка Сотникова надеется на помощь талисмана на юношеских Играх - РИА Новости, 11.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фигуристка Сотникова надеется на помощь талисмана на юношеских Играх

Читать ria.ru в
"У меня есть талисман, который всегда со мной, - призналась Сотникова корреспонденту "Р-Спорт" в аэропорту "Домодедово", где состоялась торжественная церемония проводов команды. - Одну игрушку я всегда беру с собой на все соревнования - это маленький котик".

МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Трехкратная чемпионка России по фигурному катанию Аделина Сотникова, отправившаяся в составе сборной страны на первые в истории зимние юношеские Олимпийские игры, призналась агентству "Р-Спорт", что надеется на удачу, которую принесет ее талисман - плюшевый кот.

Зимняя юношеская Олимпиада пройдет в Инсбруке 13-22 января. 15-летняя Сотникова является одной из самых известных спортсменок, вошедших в команду - в конце прошлого года она выиграла свой третий в карьере чемпионат России по фигурному катанию среди взрослых.

"У меня есть талисман, который всегда со мной, - призналась Сотникова корреспонденту "Р-Спорт" в аэропорту "Домодедово", где состоялась торжественная церемония проводов команды. - Одну игрушку я всегда беру с собой на все соревнования - это маленький котик. Мне его бросили на моих самых первых показательных выступлениях после московского этапа Гран-при. И он мне очень понравился. Я сразу себе сказала - все, это будет мой новый талисман".

"Хотя на самом деле этих игрушек-талисманов так много, что просто не сосчитать", - добавила, смеясь, фигуристка.

По словам Сотниковой, она смогла восстановить силы после чемпионата России, завершившегося в Саранске 28 декабря.

"После возвращения с чемпионата России мне удалось отдохнуть - 31 декабря и 1 января у меня были выходные дни, - рассказала спортсменка. - Новый год отпраздновала весело, с родными, дома. А 2 января мы уже начали работать, готовиться к соревнованиям".

Сотникова заметила, что не испытывает волнения перед первой в истории зимней юношеской Олимпиадой.

"Сейчас вообще я очень спокойна, не так, как перед первыми соревнованиями этого сезона на Гран-при, - призналась фигуристка. - Просто еду кататься, не чувствую никакого волнения. Родные мне пожелали удачи, и я всем сказала: не сомневайтесь, все будет здорово".

Ситуация со снегопадами в Австрии, по словам спортсменки, ее не беспокоит.

"Про снегопады я, конечно, слышала, но говорят, что там уже все стало лучше, поэтому я не придаю этому никакого значения, - отметила Сотникова. - Уверена, что все на Олимпиаде будет нормально".

Фигуристка предпочла не загадывать, как могут сложиться соревнования в Инсбруке.

"Я понимаю, что у меня есть шанс стать в 15 лет олимпийской чемпионкой, но я вообще-то не хочу ничего загадывать, - сказала собеседница агентства. - Потому что это соревнования, и надо сначала откататься так, как я умею. А потом посмотрим, какой будет результат".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала