Рейтинг@Mail.ru
Проблемы на объектах ОИ могут быть на тестовых стартах в Сочи - Козак - РИА Новости, 05.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проблемы на объектах ОИ могут быть на тестовых стартах в Сочи - Козак

Читать ria.ru в
"В основном у нас прогноз, что все тестовые соревнования пройдут без проблем, во всяком случае биатлон, лыжные гонки, горные лыжи", - сообщил вице-премьер правительства РФ Дмитрий Козак.

СОЧИ, 5 янв - РИА Новости. Проблемы в проведении тестовых мероприятий на олимпийских объектах в Сочи могут возникнуть на санно-бобслейных трассах и трамплинах, сообщил вице-премьер правительства РФ Дмитрий Козак.

"В основном у нас прогноз, что все тестовые соревнования пройдут без проблем, во всяком случае биатлон, лыжные гонки, горные лыжи", - сказал Козак журналистам по итогам совещания, которое проводил в четверг в Сочи президент РФ Дмитрий Медведев.

Совещание было посвящено ходу подготовки олимпийских объектов, в том числе к тестовым соревнованиям.

Вместе с тем Козак добавил, что на данный момент в зоне риска находятся два наиболее технически сложных объекта - трамплины и санно-бобслейные трассы.

Вице-премьер отметил, что будут приложены все усилия к тому, чтобы подготовить объекты к тестовым соревнования в срок.

"Это чрезвычайно важно - протестировать эти сложные объекты перед Олимпиадой несколько раз и несколько раз на национальных и международных соревнованиях", - сказал он.

Среди других проблем Козак назвал возможные недочеты в проектировании и геологические сложности.

"Несомненно, это зона риска этого года. Мы считаем, что на конец 2012 - начало 2013 года рисков нет. Мы в любом случае и с текущими задачами справимся", - выразил уверенность вице-премьер.

По его словам, во второй половине января состоится заседание межведомственной комиссии по тестовым соревнованиям, где будет утвержден план проведения мероприятий как в горном, так и прибрежном кластере.

Козак сообщил, что на предстоящие тестовые соревнования ожидается прибытие 1,7 тысячи спортсменов и до 6 тысяч зрителей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала