Рейтинг@Mail.ru
Дагестан направил в ОКР заявку на проведение юношеской Олимпиады-2018 - РИА Новости, 13.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дагестан направил в ОКР заявку на проведение юношеской Олимпиады-2018

Читать ria.ru в
Заявка Дагестана на проведение юношеских Олимпийских игр 2018 года в Каспийске направлена в Олимпийский комитет России (ОКР), сообщает во вторник пресс-служба главы Дагестана Магомедсалама Магомедова.

МАХАЧКАЛА, 13 дек - РИА Новости. Заявка Дагестана на проведение юношеских Олимпийских игр 2018 года в Каспийске направлена в Олимпийский комитет России (ОКР), сообщает во вторник пресс-служба главы Дагестана Магомедсалама Магомедова.

В понедельник в станице Наурская Чеченской республики на заседании совета при полномочном представителе президента РФ в СКФО Магомедов обратился к заместителю председателя правительства РФ, полпреду в СКФО Александру Хлопонину и главам субъектов СКФО с ходатайством поддержать инициативу проведения юношеских Олимпийских игр 2018 года на территории республики.

"В частности, Магомедов сообщил о подготовленной Дагестаном заявке, поданной в Олимпийский комитет России, на право проведения Игр в городе Каспийске", - говорится в пресс-релизе

Практически все руководители субъектов округа поддержали инициативу главы Дагестана, согласившись с высказанным Магомедовым мнением о положительном влиянии проведения такого масштабного спортивного события в республике на имидж, а также на социально-экономическое, культурное и гуманитарное развитие, не только юга России, но и страны в целом.

Также на юношескую Олимпиаду-2018, по сообщениям СМИ, намерены претендовать Великобритания, Азербайджан, Колумбия, Аргентина, Нигерия и Нидерланды. Крайний срок подачи заявок - 1 марта 2012 года, столица Игр будет объявлена в июне 2013 года.

Первые летние юношеские Игры состоялись в 2010 году в Сингапуре.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала