Рейтинг@Mail.ru
Мутко призвал не мечтать о 2-м месте в командном зачете на Играх-2012 - РИА Новости, 25.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мутко призвал не мечтать о 2-м месте в командном зачете на Играх-2012

Читать ria.ru в
"Я всегда говорил, что ставить надо перед командой максимальные задачи. Почему и не первое? Но речь идет о том, что существуют реальные возможности. Конечно, за второе место нам пока очень сложно конкурировать", - заявил агентству "Р-Спорт" министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко.

МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости. Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко заявил агентству "Р-Спорт", что сборной России на Олимпийских играх в Лондоне будет практически нереально занять второе общекомандное место.

Ранее в пятницу президент ОКР Александр Жуков выразил мнение, что россиянам по силам замахнуться на второе общекомандное место, поскольку, "если судить по итогам предолимпийского года" в летних видах спорта, отрыв американцев не так уж велик. Лидируют в этом зачете китайцы, уверенно выигравшие домашнюю Олимпиаду-2008.

"Я всегда говорил, что ставить надо перед командой максимальные задачи. Почему и не первое? Но речь идет о том, что существуют реальные возможности. Конечно, за второе место нам пока очень сложно конкурировать. Мы проиграли плавание, велосипед - это те виды спорта, в которых разыгрывается огромное количество медалей", - сказал Мутко.

"Если американцы возьмут 14 медалей в плавании и еще 12 - в легкой атлетике, то догнать их будет очень сложно. Надо правде в глаза смотреть", - добавил министр.

Собеседник агентства подчеркнул, что пока россиянам реально бороться за третье место, после чего к Олимпиаде-2016 в Бразилии "решать вопросы с академической греблей, велосипедом, плаванием".

"Без этих трех видов спорта будет сложно, а я бы добавил сюда еще прыжки в воду, спортивную гимнастику. Чудес не бывает, мы не можем из ниоткуда добавить четыре-пять медалей", - заключил Мутко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала