Рейтинг@Mail.ru
Крупнейшие СМИ мира обсудят работу на ОИ-2014 осенью 2012 года в Сочи - РИА Новости, 24.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крупнейшие СМИ мира обсудят работу на ОИ-2014 осенью 2012 года в Сочи

Читать ria.ru в
"С каждым годом роль Сочи как одного из мировых центров олимпийского движения возрастает, и проведение Всемирного пресс-брифинга, который соберет в Сочи ведущую мировую прессу - очередное тому подтверждение", - заявил президент Оргкомитета Дмитрий Чернышенко.

МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости. Более 300 представителей крупнейших международных СМИ, национальных Олимпийских и Паралимпийских комитетов и международных спортивных федераций в ноябре 2012 года проведут в Сочи традиционный Всемирный пресс-брифинг для обсуждения работы прессы на предстоящих зимних Олимпийских Играх, сообщает пресс-служба Оргкомитета "Сочи-2014".

В ходе брифинга, о котором объявил президент Оргкомитета Дмитрий Чернышенко на начавшейся в Сочи 40-й Генеральной ассамблее Европейских Олимпийских комитетов (ЕОК), организаторы Игр представят журналистам сервисы и технологические инновации "Сочи 2014", в том числе решения, адаптированные для мобильных платформ и планшетных компьютеров, а также расскажут о наборе дополнительных платных услуг, включающих аренду помещений и оборудования главного Медиацентра. Ожидается, что на Играх в Сочи будут аккредитованы 2800 представителей СМИ.

"С каждым годом роль Сочи как одного из мировых центров олимпийского движения возрастает, и проведение Всемирного пресс-брифинга, который соберет в Сочи ведущую мировую прессу - очередное тому подтверждение, - заявил Чернышенко. - Приехав в Сочи, руководители самых авторитетных СМИ смогут по достоинству оценить компактное расположение спортивных объектов, позволяющее добраться из Олимпийского Парка в места проведения горнолыжных соревнований всего за полчаса".

Кроме того, в 2012 году Сочи впервые вместо Монако примет VI Международный форум "Мир и Спорт". Также в столице будущих Игр пройдет ряд других статусных мероприятий: международный миротворческий лагерь "Поколения за мир", фестиваль "Сочи - Да!", XI Международный инвестиционный форум "Сочи 2012". Город станет центром празднования общероссийского праздника "500 дней до Игр в Сочи".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала