Рейтинг@Mail.ru
Генассамблея Европейского олимпийского комитета начала работу в Сочи - РИА Новости, 23.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генассамблея Европейского олимпийского комитета начала работу в Сочи

Читать ria.ru в
Состоялась церемония открытия 40-й Генеральной ассамблеи Европейского олимпийского комитета (EOC), которая на протяжении двух дней будет заседать в Сочи, передает корреспондента агентства "Р-Спорт".

СОЧИ, 23 ноя - РИА Новости. Состоялась церемония открытия 40-й Генеральной ассамблеи Европейского олимпийского комитета (EOC), которая на протяжении двух дней будет заседать в Сочи, передает корреспондента агентства "Р-Спорт".

Для участия в работе руководящего органа организации в столицу зимних Игр-2014 съехались представители национальных олимпийских комитетов 49 стран Европы. Один из вопросов повестки дня - возможность проведения Европейских игр, которые должны стать прообразом соревнований по олимпийским видам спорта, проводимых сейчас в различных частях света.

"Позвольте мне поблагодарить наших друзей из Олимпийского комитета России за великолепную организацию генассамблеи, - сказал во вступительном слове президент EOC Патрик Хикки и обратился к президенту ОКР Александру Жукову. - Ваша энергетика поможет нам продуктивно провести это мероприятие. Работа, проведенная к Играм в Сочи 2014 года, показывает, что у России есть свой неповторимый дух, который свойственен этой великой стране. Именно он способствовал достижению побед вашими спортсменами".

К собравшимся обратился президент Международного олимпийского комитета (МОК) Жак Рогге.

"В этом году мы отмечаем столетний юбилей ОКР. Он всегда подтверждал свой авторитет и любовь к спорту. Российские спортсмены выиграли больше 1000 медалей на летних и зимних Олимпийских играх. Страной организовано множество спортивных соревнований. И будет еще больше. Это и футбол, и плавание, и фехтование, и легкая атлетика, и Универсиада. Это знак того, как уважают спорт в Российской Федерации", - сказал Рогге.

На генассамблее будет объявлен и список городов-кандидатов на проведение Европейского юношеского олимпийского фестиваля в 2017 году.

Также в рамках генассамблеи в Сочи буду заслушаны доклады представителей оргкомитетов Олимпийских игр в Лондоне (2012 года), Сочи (2014), Рио-де-Жанейро (2016), Пхенчхана (2018), I зимних юношеских Олимпийских игр в Инсбруке (2012).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала