Рейтинг@Mail.ru
Сочинские школьники познакомились с паралимпийскими видами спорта - РИА Новости, 20.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сочинские школьники познакомились с паралимпийскими видами спорта

Читать ria.ru в
"Я думаю, что наше мероприятие, наш фестиваль "Спорт равных возможностей. Школьный день" делает существенный вклад в развитие толерантности в обществе", - отметил генеральный секретарь Паралимпийского комитета России Михаил Терентьев.

СОЧИ, 20 окт - РИА Новости. Выдающиеся спортсмены-паралимпийцы выступили на фестивале "Спорт равных возможностей. Школьный день" в Сочи и познакомили школьников, в том числе 90 детей-инвалидов с паралимпийскими видами спорта, передает корреспондент РИА Новости.

Спортивный фестиваль "Спорт равных возможностей. Школьный день" проводится в Сочи впервые. Ранее он четыре раза проходил в Москве.

Одно из главных событий фестиваля - презентация паралимпийских видов спорта. Ее проводит заслуженный тренер России Ирина Громова вместе с выдающимися спортсменами-паралимпийцами. Лыжные гонки, биатлон и легкую атлетику представляют шестикратный паралимпийский чемпион Сергей Шилов, многократный призер Паралимпийских игр Елена Чистилина, участник Паралимпийских игр в Ванкувере, многократный призер Чемпионата мира по лыжным гонкам и биатлону 2011 Иван Гончаров, призер Паралимпиады в Пекине Маргарита Гончарова и участница Паралимпийских игр Ольга Сергиенко.

"Дети, которые участвуют в этом мероприятии, воодушевлены тем, что они видят и паралимпийские виды спорта, и общаются с паралимпийскими чемпионами, и понимают, что такое паралимпийский спорт. И я думаю, что наше мероприятие, наш фестиваль "Спорт равных возможностей. Школьный день" делает существенный вклад в развитие толерантности в обществе", - отметил на пресс-конференции в Едином информационном центре, посвященной открытию фестиваля, генеральный секретарь Паралимпийского комитета России Михаил Терентьев.

В спортивном празднике принимают участие 250 детей из сочинских общеобразовательных и коррекционных школ. Среди них около 90 детей с инвалидность по зрению, слуху, с ДЦП, сахарным диабетом, лейкозом и после трансплантации печени.

В рамках фестиваля маленькие сочинцы также познакомились с символами Паралимпийских игр 2014 года Лучиком и Снежинкой. Завершится праздник спортивными соревнованиями, в которых дети с инвалидностью наравне с другими школьниками примут участие в адаптивном флорболе, футболе, баскетболе, волейболе, мини-гольфе, дартс и лакроссе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала