Рейтинг@Mail.ru
Россию на Паралимпиаде в Лондоне представят около 200 спортсменов - РИА Новости, 27.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россию на Паралимпиаде в Лондоне представят около 200 спортсменов

Читать ria.ru в
"Впервые наша команда будет выступать в столь представительном составе. В сборную войдут порядка 200 спортсменов. Кроме того, в некоторых видах спорта мы выступим впервые. Это велоспорт, возможно, боча и женский волейбол", - сообщил агентству "Р-Спорт" первый вице-президент ПКР Павел Рожков.

МОСКВА, 27 сен - РИА Новости. Около 200 спортсменов будут представлять сборную России на Паралимпийских играх в Лондоне 2012 года, сообщил агентству "Р-Спорт" первый вице-президент Паралимпийского комитета России (ПКР) Павел Рожков.

Паралимпийские игры в столице Великобритании пройдут с 29 августа по 9 сентября 2012 года. На Паралимпиаде-2008 в Пекине россияне завоевали 18 золотых наград, заняв 8-е место в общекомандном зачете.

"Впервые наша команда будет выступать в столь представительном составе. В сборную войдут порядка 200 спортсменов. Кроме того, в некоторых видах спорта мы выступим впервые. Это велоспорт, возможно, боча и женский волейбол. Впервые наша команда не будет выезжать на предварительные сборы перед поездкой в Лондон. Это связано с тем, что погодной и временной акклиматизации не потребуется - готовиться можно на наших базах. Базы, которые предоставляет Минспорт - одни из лучших в мире", - сказал Рожков корреспонденту агентства "Р-Спорт".

По словам первого вице-президента ПКР, перед паралимпийцами России сейчас стоит задача "завоевать как можно больше лицензий", с которой они успешно справляются.

"При этом ни мы, ни Минспорт никогда не ставим перед нашими спортсменами задачи завоевать определенное количество медалей (на Паралимпиаде). Самое главное для них - достойно представлять страну", - подчеркнул Рожков.

Предполагается, что паралимпийцы России будут участвовать в 16 из 20 видов спорта, которые входят в программу Игр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала