Рейтинг@Mail.ru
Крэйвен попросил ПКР включить сноубординг в программу Игр в Сочи - РИА Новости, 27.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крэйвен попросил ПКР включить сноубординг в программу Игр в Сочи

Читать ria.ru в
"На прошлой неделе (первый вице-президент ПКР) Павел Рожков провел встречу с исполнительным директором IPC Хавьером Гонсалесом. Сочи - это отличная возможность вывести паралимпийский спорт на новый уровень. Игры в Сочи останутся в истории", - сказал глава IPC сэр Филип Крэйвен.

МОСКВА, 27 сен - РИА Новости. Глава Международного паралимпийского комитета (IPC) сэр Филип Крэйвен предложил Паралимпийскому комитету России (ПКР) включить адаптивный сноубординг в программу Паралимпийских игр в Сочи 2014 года, передает корреспондент агентства "Р-Спорт".

Нынешнюю программу Игр составляют соревнования по пяти видам спорта: горнолыжному спорту, биатлону, лыжным гонкам, керлингу и следж-хоккею.

"На прошлой неделе (первый вице-президент ПКР) Павел Рожков провел встречу с исполнительным директором IPC Хавьером Гонсалесом. Сочи - это отличная возможность вывести паралимпийский спорт на новый уровень. Игры в Сочи останутся в истории. В связи с этим я хотел бы попросить вас рассмотреть вопрос о включении адаптивного сноубординга в программу Игр в Сочи. Но не обязательно рассматривать этот вопрос прямо сейчас", - сказал Крэйвен на заседании исполкома ПКР, на которое он был приглашен в качестве гостя.

"Мы выполним обе рекомендации сэра Филипа. Мы не будем это обсуждать на нынешнем заседании, но обязательно рассмотрим этот вопрос", - прокомментировал данное предложение глава ПКР Владимир Лукин.

В приветственном слове Крэйвен отметил, что он "воодушевлен как никогда".

"В следующем году будут проводиться Паралимпийские игры в Лондоне, следом за которыми мы будем проводить Игры в Сочи. Это изумительные спортивные мероприятия, к которым готовится весь мир. Паралимпийский спорт способен изменить этот мир, избавив его от всего отрицательного, с чем ассоциируется слово "инвалид", - отметил Крэйвен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала