Рейтинг@Mail.ru
Более 150 тысяч персонала потребуется для обслуживания ОИ в Сочи - РИА Новости, 17.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 150 тысяч персонала потребуется для обслуживания ОИ в Сочи

Читать ria.ru в
"В совокупности на всех вновь созданных и существующих объектов сферы индустрии гостеприимства на период Олимпиады будет создано 150 тысяч рабочих мест, примерно одна треть из них должна будет остаться в городе и работать на постоянной основе", - рассказал заместитель председателя правительства Дмитрий Козак.

СОЧИ, 17 сен - РИА Новости. Более 150 тысяч персонала потребуется для обслуживания участников, гостей и объектов Олимпиады в Сочи, сообщил на прошедшем в рамках инвестиционного форума в Сочи круглом столе, посвященном вопросам подготовки кадров для Игр-2014, рассказал заместитель председателя правительства Дмитрий Козак.

Участниками круглого стола "Актуальные вопросы привлечения и подготовки персонала Игр" также стали глава города Сочи Анатолий Пахомов, президент Оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко, партнеры организаторов Игр по подготовке персонала, представители гостинично-ресторанного бизнеса города.

"В совокупности на всех вновь созданных и существующих объектов сферы индустрии гостеприимства на период Олимпиады будет создано 150 тысяч рабочих мест, примерно одна треть из них должна будет остаться в городе и работать на постоянной основе", - заявил Козак, отметив, что это не только импульс для развития города, но и проблема, которую предстоит сегодня решать.

Он пояснил, что организаторам Олимпийских игр в Сочи необходимо создать уникальную технологию набора кадров, которая бы смогла породить конкуренцию среди потенциальных претендентов, и кроме того необходимо заинтересовать работодателей. При этом он оценил кадровые возможности города как крайне ограниченные и способные удовлетворить олимпийскую потребность в профессионалах только на семь процентов.

"Я оцениваю эту работу как самую важную, самую актуальную и наверное самую сложную. И для того, чтобы ее выполнить нужны надежные профессионалы и партнеры", - подчеркнул вице-премьер.

В рамках круглого стола прошло подписание соглашений с тремя компаниями, оказывающими услуги в сфере подбора персонала: ООО "Адэкко" (Adecco Group), ООО "Бизнес Тренинг" (Exect Business Training) и ООО "Келли Сервисез Си-Ай-Эс" (Kelly Services). Adecco Group будет оказывать Оргкомитету "Сочи 2014" услуги по подбору более 5 тысяч человек временного персонала, Exect Business Training в сжатые сроки проведет обучение персонала Игр - около 25 тысяч волонтеров, 5 тысяч сотрудников Оргкомитета "Сочи 2014", а также персонала поставщиков и подрядчиков, а Kelly Services обеспечит подбор более 1 тысячи уникальных высококвалифицированных специалистов для Оргкомитета "Сочи 2014", а также займется созданием Центра Олимпийской Карьеры и его управлением. - 0 -

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала