Рейтинг@Mail.ru
Курение на всех олимпийских объектах Сочи будет запрещено - власти - РИА Новости, 14.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Курение на всех олимпийских объектах Сочи будет запрещено - власти

Читать ria.ru в
Все олимпийские объекты Сочи-2014 будут свободны от курения, заявил на брифинге начальник управления по молодежной политике администрации города Андрей Безроднов.

СОЧИ, 14 июл - РИА Новости. Все олимпийские объекты Сочи-2014 будут свободны от курения, заявил в четверг на брифинге начальник управления по молодежной политике администрации города Андрей Безроднов.

По его словам, борьба с курением на олимпийских объектах Сочи началась давно. Председатель правления Международной конфедерации обществ потребителей Дмитрий Янин сообщил, что уже в Пекине во время проведения Олимпийских игр у посетителей изымались при входе зажигалки.

"В настоящий момент Оргкомитет уже создал целый план, как сделать олимпийские объекты свободными от табачного дыма", - сказал Янин.

Он сообщил, что Оргкомитет "Сочи 2014" уже разработал информационные знаки, предупредительные табло, а также примерные тексты SMS-оповещения. "Когда люди будут попадать на объекты, к ним будут приходить SMS, что здесь курить нельзя", - объяснил Янин.

В ходе рабочего совещания по выработке механизмов, направленных на запрет курения на олимпийских объектах и других общественных местах Сочи и Краснодарского края, представители Всемирной организации здравоохранения и управления здравоохранения Сочи отметили, что курительные зоны будут организованы в специально отведенных местах, чтобы полностью исключить неудобства для некурящих гостей и участников Олимпиады.

Также нельзя будет курить в расположенных в Олимпийском парке барах и ресторанах. Ни на одном из олимпийских объектов не будет точек продажи сигарет, а в ходе соревнований на табло или по радио будут передаваться сообщения о политике Оргкомитета по ограничению курения.

Заместитель руководителя департамента здравоохранения Краснодарского края Марина Вартазарян сообщила, что уже с 1 мая этого года вступил в силу приказ о запрете на курение на муниципальных объектах региона. Речь идет о запрете на курение в культурных центрах, в образовательных учреждениях и в учреждениях здравоохранения.

Кроме того Вартазарян сообщила, что во время проведения Олимпийских игр будет выделен номер телефона, по которому люди смогут обратиться с претензией по поводу курения в неположенных местах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала