Рейтинг@Mail.ru
ОКР и Олимпийский совет Азии подписали меморандум о сотрудничестве - РИА Новости, 06.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОКР и Олимпийский совет Азии подписали меморандум о сотрудничестве

Читать ria.ru в
Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков и президент Олимпийского совета Азии (ОСА) Шейх Ахмад аль-Сабах в среду подписали меморандум "О партнерстве и сотрудничестве между OCA и ОКР", сообщает пресс-служба ОКР.

МОСКВА, 6 июл - РИА Новости. Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков и президент Олимпийского совета Азии (ОСА) Шейх Ахмад аль-Сабах в среду подписали меморандум "О партнерстве и сотрудничестве между OCA и ОКР", сообщает пресс-служба ОКР.

Подписание состоялось на 123-й сессии МОК в Дурбане (ЮАР), где в среду прошли выборы города, который примет зимние Олимпийские и Паралимпийские игры 2018 года. Столицей Игр-2018 стал южнокорейский Пхенчхан.

"Этот меморандум укрепит сотрудничество между нашими спортивными организациями, даст новый импульс нашим отношениям, - заявил Жуков. - Мы очень рады возможности развивать наши программы, учитывая опыт прошлых лет. Россию часто считают мостом между Европой и Азией. Используя возможности спорта, мы можем обеспечить связь между этими континентами и дать дорогу свободному обмену свежими идеями и опытом в области спорта".

Шейх Ахмад отметил, что подписание меморандума - "важное событие для Олимпийского совета Азии". "Мы рады развивать отношения с Олимпийским комитетом России, особенно в преддверии 2014 года, когда Россия примет у себя зимние Олимпийские игры. Россия была и остается эффективным и весьма ценным для нас партнером на протяжении многих лет".

Зимние Олимпийские игры-2014 пройдут в Сочи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала