Рейтинг@Mail.ru
Президент оргкомитета "Сочи 2014" назвал закономерной победу Пхенчхана - РИА Новости, 06.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент оргкомитета "Сочи 2014" назвал закономерной победу Пхенчхана

Читать ria.ru в
"Победа Пхенчхана закономерна. Этот город - ветеран заявочного дела. Они были нашими достойными соперниками в 2007 году в Гватемале. Тогда заявка Сочи обошла их всего на четыре голоса, и за последние четыре года их заявка стала только сильнее", - заявил Чернышенко.

МОСКВА, 6 июл - РИА Новости. Президент оргкомитета Олимпиады-2014 в Сочи Дмитрий Чернышенко назвал закономерной победу южнокорейского Пхенчхана в борьбе за право принять Игры в 2018 году, сообщает пресс-служба "Сочи 2014".

Пхенчхан выбран столицей XXIII зимних Олимпийских игр в среду на сессии Международного олимпийского комитета в Дурбане (ЮАР). Пхенчхан победил соперников в первом туре голосования и теперь примет у Сочи эстафету зимних Игр. Другими претендентами на проведение Олимпиады-2018 были немецкий Мюнхен и французский Анси.

"Победа Пхенчхана закономерна. Этот город - ветеран заявочного дела. Они были нашими достойными соперниками в 2007 году в Гватемале. Тогда заявка Сочи обошла их всего на четыре голоса, и за последние четыре года их заявка стала только сильнее. Уверен, что Пхенчхан станет прекрасной столицей следующих Олимпийских и Паралимпийских зимних игр. Команда "Сочи 2014" готова к продуктивному сотрудничеству", - заявил Чернышенко.

"Команды Мюнхена и Анси представили очень сильные презентации, и, наверное, оба кандидата смогли бы провести отличные зимние Игры. Но не в этот раз!" - добавил президент оргкомитета сочинской Олимпиады.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала