Рейтинг@Mail.ru
Родригес: для велогонки на Северном полюсе нужно потеплее одеться - РИА Новости, 31.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Родригес: для велогонки на Северном полюсе нужно потеплее одеться

© Фото : пресс-служба "Катюши"Хоаким Родригес
Хоаким Родригес
Читать ria.ru в
Испанский велогонщик Хоаким Родригес в интервью корреспонденту агентства "Р-Спорт" Веронике Гибадиевой рассказал о главном разочаровании сезона-2011, о том, как нужно готовиться к поездке на Северный полюс, и о любви к "Барсе".

Испанский велогонщик Хоаким Родригес в интервью корреспонденту агентства "Р-Спорт" Веронике Гибадиевой рассказал о главном разочаровании прошлого сезона, о том, как нужно готовиться к поездке на Северный полюс, и о любви к "Барселоне".

- Хоаким, мы с вами говорили ровно год назад, тоже после презентации "Катюши" перед новым сезоном. В глобальном плане за этот год что-то для вас изменилось?

- В глобальном - нет, но у нас вид спорта такой, что каждый год ты узнаешь что-то новое, с каждой гонкой что-то приобретаешь. Так что для нас ничего не стоит на месте, все постоянно меняется. Мы проехали много гонок в прошлом сезоне, поэтому я получил колоссальный опыт, было над чем подумать.

- Например, над неудачной для вас концовкой "Вуэльты"?

- Было обидно потерять "зеленую майку" из-за болезни. Всегда очень обидно, когда вложишь много труда и ничего на выходе не получаешь. Когда понимаешь, что где-то что-то недоделал, то это гораздо легче пережить, а тут я сделал все, что мог, и в последний день остался без зеленой майки. Конечно, я расстроился.

- Маршруты Гранд-туров уже известны. Как оцениваете нынешний "Джиро"?

- "Джиро" легким не бывает. Разве что в прошлом году он было еще тяжелее, чем обычно. А так, главное разбирать эту гонку поэтапно, тогда она кажется менее тяжелой. Просто начинаешь каждый день с чистого листа, и все. Это самый правильный настрой.

- На презентации команды Артур Чилингаров пригласил велогонщиков "Катюши" отправиться с ним на Северный полюс и провести там гонку.

- Да, знаю. Для поездки на Северный полюс мне понадобится много одежды. Здесь в Москве на улице минус двадцать, и это уже очень-очень холодно, а уж на Северном полюсе тем более. Нужно брать с собой много теплых вещей, потеплее одеться, иначе никак (смеется).

- Вы уже несколько лет в "Катюше", но постоянно тренируетесь в Италии и Испании. Удалось Москву хоть раз толком посмотреть?

- На Красной площади мы фотографируемся каждый год, это традиция. Так что там я был. В центре города гулял, ну и после презентации есть время узнать город получше.

- Как вы  восприняли  тот факт, что за "Катюшу" теперь будут выступать Оскар Фрейре и Денис Меньшов?

- Это усиление для "Катюши", хорошее усиление, поэтому все мы должны радоваться тому, что теперь наша команда стала еще конкурентоспособнее, чем раньше. Никаких отрицательных эмоций по этому поводу и быть не могло.

- А по поводу того, что ваша любимая "Барса" отстает от "Реала" на семь очков  в чемпионате?

- Мы их нагоним, уверен. "Барселона" в последние годы всегда обыгрывала "Реал", и несколько "класико" в этом сезоне тому доказательство. Мы так же сильны, играем в хороший футбол. Уверен, что все будет в порядке.

- Последнее "класико", кубковое, где смотрели?

- На "Камп Ноу". Потрясающий был матч, все закончилось со счетом 2:2, хотя справедливости ради стоит признать, что добавь арбитр чуть больше времени ко второму тайму, в ворота "Барсы" мог влететь и третий гол. Хотя, кто знает, мы ведь тоже могли забить, все-таки это "класико", и сложно что-то предугадать.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала