СКА обыграл рижское "Динамо" в домашнем матче КХЛ - РИА Новости, 15.02.2012

СКА обыграл рижское "Динамо" в домашнем матче КХЛ

Санкт-петербургский СКА в упорной борьбе победил рижское "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге в присутствии более 10 тысяч зрителей, завершилась со счетом 2:1 (1:0, 0:1, 1:0) в пользу хозяев льда.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 фев - РИА Новости, Иван Тугарин. Санкт-петербургский СКА в упорной борьбе победил рижское "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, прошедшая в среду в Санкт-Петербурге в присутствии более 10 тысяч зрителей, завершилась со счетом 2:1 (1:0, 0:1, 1:0) в пользу хозяев льда.

Евгений Артюхин в меньшинстве открыл счет на 19-й минуте, убежав один на один с вратарем. Но на 31-й минуте Фредрик Варг восстановил равновесие. Гол Виктора Тихонова на 51-й минуте стал победным для армейцев. Замена вратаря на шестого полевого игрока успеха рижанам не принесла.

Питерцы, набрав 101 очко, лидируют в Западной конференции КХЛ, в активе рижан 68 баллов и седьмое место.

СКА в следующем матче 17 февраля сыграет в Череповце с "Северсталью". Рижане в тот же день в Москве померятся силами со "Спартаком".