Рейтинг@Mail.ru
Тренер: хоккеистам сборной будет не хватать Радулова на Шведских играх - РИА Новости, 06.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренер: хоккеистам сборной будет не хватать Радулова на Шведских играх

Читать ria.ru в
"Мы планировали после Кубка Первого канала, что Радулов играть не будет на третьем этапе. У меня тогда был разговор с группой игроков, которым я объявил, что не буду их привлекать с целью дать возможность отдохнуть и подготовиться", - заявил главный тренер команды Зинэтула Билялетдинов.

НОВОГОРСК (Московская область), 6 фев - РИА Новости, Алена Шилова. Сборной России по хоккею будет очень не хватать нападающего уфимского "Салавата Юлаева" Александра Радулова на третьем этапе Евротура, заявил журналистам главный тренер команды Зинэтула Билялетдинов.

Команда России в понедельник собралась на базе в Новогорске, где готовится к вылету на Шведские игры. Первый матч в рамках третьего этапа Евротура россияне проведут 9 февраля против финнов на открытом стадионе в Хельсинки. Одному из лидеров сборной Радулову тренерский штаб предоставил возможность отдохнуть перед решающим этапом чемпионата КХЛ.

"Мы планировали после Кубка Первого канала, что Радулов играть не будет на третьем этапе. У меня тогда был разговор с группой игроков, которым я объявил, что не буду их привлекать с целью дать возможность отдохнуть и подготовиться. Перед этим этапом у нас с Сашей опять состоялся разговор и я посчитал, что ему не надо ехать, лучше дать ему возможность отдохнуть. Саша - игрок очень высокого уровня, он был у нас лидером на двух этапах Евротура, его нам будет его очень не хватать. Но здесь задача стоит другая, другие хоккеисты должны показать свои лидерские качества, а мы должны это увидеть. От кого я этого жду? Я хочу, чтобы все проявили себя с хорошей стороны, у всех должно проявиться огромное желание и мастерство", - сказал Билялетдинов.

Тренер отметил, что у него есть план пробовать новые сочетания хоккеистов, исходя из их клубной принадлежности - в частности, игроков челябинского "Трактора" и питерского СКА. "Интересно посмотреть (Евгения) Кузнецова со Стасом (Чистов). Женю Артюхина с (Максимом) Рыбиным. Есть такие задумки. Ждем, что эти игроки и будут лидерами", - пояснил он.

Журналисты поинтересовались, подходит ли силовой форвард Евгений Артюхин под модель игры сборной. "Если он будет правильно играть, он нам принесет пользу", - ответил тренер.

Молодой форвард Владимир Тарасенко после перехода в СКА стал получать гораздо меньше игрового времени, чем в "Сибири". "Если он (Тарасенко) лидер, то не имеет значения, где он играет, у него достаточно времени, чтобы проявить себя. Поэтому меня это абсолютно не беспокоит, все зависит от него", - заявил Билялетдинов.

В нынешнем составе сборной достаточно много молодых хоккеистов. "Я изначально говорил, что у нас будет очень много молодых ребят. Времени до Олимпиады немного - всего два с половиной сезона, и за это время мы должны подготовить ребят, чтобы они смогли выступить на Олимпиаде", - отметил Билялетдинов.

По итогам молодежного чемпионата мира в Канаде Билялетдинов не планировал приглашать никого из представителей "молодежки", кроме Евгения Кузнецова. "У нас был разговор с (Валерием) Брагиным (главным тренером "молодежки"), и рекомендаций ни по кому, кроме Кузнецова, не было", - рассказал Билялетдинов.

На этот раз в сборной дефицит центральных нападающих. "Есть определенные вопросы, но мы справимся", - отметил тренер.

Самый неудобный соперник сборной России в матчах Евротура - шведы. "Они всегда были сильны, было много хороших хоккеистов, и неслучайно в НХЛ сейчас играет порядка 50 (шведских) игроков. Это больше двух команд. Уровень игры их очень высок", - заключил Билялетдинов.

Сборная России с 12 очками лидирует в общей таблице Евротура после двух этапов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала