Хоккеисты ЦСКА обыграли "Спартак" в московском дерби в КХЛ - РИА Новости, 31.01.2012

Хоккеисты ЦСКА обыграли "Спартак" в московском дерби в КХЛ

Столичный ЦСКА одержал победу над "Спартаком" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Московское дерби завершилось со счетом 4:1. У армейцев отличились Никита Гусев, Денис Паршин, Сергей Широков и Александр Гуськов. У "красно-белых" единственная шайба на счету Романа Людучина.

МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. Столичный ЦСКА одержал победу над "Спартаком" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Уже первые минуты игры показали, что для ЦСКА, который пытается сохранить 7-ю строчку в турнирной таблице, победа в этом матче важнее. Армейцы воплотили свое преимущество в голы довольно быстро: автором первого стал лучший бомбардир Молодежной хоккейной лиги Гусев (9-я минута), забивший с передачи Никиты Кучерова, с которым он вместе играл в одном звене на молодежном чемпионате мира.

ЦСКА удвоил преимущество за несколько секунд до конца второго периода. Автором гола стал Паршин (20), он же был соавтором третьей шайбы "красно-синих". В ходе контратаки он выдал пас на Широкова, который пробил защищавшего ворота "Спартака" Сергея Борисова (33). На исходе второй 20-минутки "Спартак" усилиями Людучина сократил отставание (40), подарив болельщикам "красно-белых" надежду, однако сценарий матча в последнем периоде остался прежним. ЦСКА удалось забить четвертую шайбу (53) - ее автором стал Гуськов, который по ходу встречи не раз оказывался близок к голу.

Поражение лишило "Спартак" даже теоретических шансов попасть в плей-офф чемпионата КХЛ. Армейцы 2 февраля сыграют в следующем матче КХЛ с "Витязем", спартаковцы - с минским "Динамо".