Хоккеисты СКА обыграли московское "Динамо" в домашнем матче КХЛ - РИА Новости, 24.01.2012

Хоккеисты СКА обыграли московское "Динамо" в домашнем матче КХЛ

Матч, состоявшийся в Санкт-Петербурге в присутствии 11,54 тысячи зрителей, окончился со счетом 5:1 (1:0, 2:1, 2:0) в пользу подопечных Милоша Ржиги.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 янв - РИА Новости, Тарас Барабаш. Петербургский СКА одолел московское "Динамо" на своем льду в игре регулярного чемпионата КХЛ.

Матч, состоявшийся во вторник в Санкт-Петербурге в присутствии 11,4 тысячи зрителей, окончился со счетом 5:1 (1:0, 2:1, 2:0) в пользу подопечных Милоша Ржиги.
У питерцев заброшенными шайбами отметились Андрей Первышин (6-я минута), Федор Федоров (30), Сергей Монахов (33) и Виктор Тихонов (48, 59). Единственный гол москвичей на 25-й минуте забил Илья Горохов.

На 6-й минуте Первышин с передачи Маттиаса Вейнхандля поразил ворота Алексея Волкова при игре в равных составах - 1:0. В целом в первом периоде хозяева играли активнее и чаще бросали по воротам соперников: 12 раз против семи у динамовцев.

На 25-й минуте гости сравняли счет усилиями Горохова, который отличился в равных составах - 1:1. Но уже через четыре минуты армейцы вновь вышли вперед. Кирилл Кольцов выложил шайбу под бросок Федорову, который шанс не упустил - 2:1, и вновь в равенстве. Третью шайбу команда Ржиги организовала на 33-й минуте. Владимир Тарасенко поборолся в своей зоне и вывел на ударную позицию Монахова, которой отправил шайбу в дальний верхний угол ворот динамовцев - 3:1. И эта шайба тоже была заброшена в равных составах.

На 48-й минуте армейцы практически добили соперников: Тихонов технично исполнил буллит, увеличив разрыв в счете до трех шайб - 4:1. В концовке гости совсем расслабились и позволили армейцам отличиться еще раз. Тихонов довел счет до 5:1.

СКА, лидирующий в турнирной таблице КХЛ, в следующей игре 26 января примет нижегородское "Торпедо", "Динамо" в тот же день на своей площадке сыграет с подмосковным "Атлантом".