Хоккеисты "Спартака" обыграли "Ак Барс" в Казани - РИА Новости, 24.01.2012

Хоккеисты "Спартака" обыграли "Ак Барс" в Казани

Московский "Спартак" обыграл казанский "Ак Барс" в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в Казани, завершилась поражением хозяев льда со счетом 1:3 (0:1, 1:0, 0:2).

КАЗАНЬ, 24 янв - РИА Новости. Московский "Спартак" обыграл казанский "Ак Барс" в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, прошедшая во вторник в Казани, завершилась поражением хозяев льда со счетом 1:3 (0:1, 1:0, 0:2).

В составе победителей отличились Вадим Бердников на 19-й минуте и Штефан Ружичка на 42-й, оба спартаковца добились успеха при игре в большинстве. За казанцев забил Илья Никулин на 35-й минуте. Шайба Андре Бенуа в пустые ворота за шесть секунд до сирены поставила точку в матче.

Начало встречи прошло в равной борьбе. "Спартак" ничуть не уступал хозяевам площадки, организовав несколько острых атак. На 6-й минуте бросок Романа Людучина в ближний угол отбил Петри Веханен, на что "Ак Барс" ответил проходом Кирилла Петрова по флангу. На 16-й минуте гости остались в меньшинстве, но "Ак Барс", не реализовав численное преимущество, пропустил сам. На 19-й минуте Бердников переиграл Веханена, получив пас от Ивана Баранки.

Во втором периоде команда Владимира Крикунова заиграла быстрее, но опасных моментов у ворот Сергея Борисова было немного. Лучший из них упустил Артемий Панарин, бросок которого пришелся в штангу. Могли отличиться и Кирилл Петров с Денисом Голубевым, но им не хватило точности. Сравнять счет "Ак Барс" смог за пять минут до перерыва. Никулин с близкого расстояния поразил ворота Борисова после передач Даниса Зарипова и Нико Капанена.

В самом начале третьего периода "Спартак" вновь вышел вперед. Удаление Олега Петрова реализовал Ружичка, бросивший с дальней дистанции. Казанцы бросились отыгрываться, но из-за частых удалений навязать борьбу на половине "Спартака" им не удавалось. "Красно-белые", прижавшись к воротам, не позволяли соперникам часто бросать с близкого расстояния, а на последних секундах встречи забили шайбу в пустые ворота.

"Ак Барс" в следующем матче 26 января будет принимать чеховский "Витязь". "Спартаку" в тот же день предстоит гостевая игра с нижнекамским "Нефтехимиком".