Московское "Динамо" обыграло "Югру" в матче чемпионата КХЛ - РИА Новости, 18.01.2012

Московское "Динамо" обыграло "Югру" в матче чемпионата КХЛ

Московское "Динамо" победило "Югру" из Ханты-Мансийска в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в Москве, завершилась победой хозяев льда со счетом 3:2 (2:0, 0:0, 1:2).

МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Московское "Динамо" победило "Югру" из Ханты-Мансийска в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, прошедшая в Москве, завершилась победой хозяев льда со счетом 3:2 (2:0, 0:0, 1:2).

Артем Чернов, отличившийся на 4-й и 11-й минутах, вывел "Динамо" вперед. "Югра" ответила шайбами Томаша Старосты и Ивана Хлынцева, отличившихся на 44-й минуте с перерывом в 44 секунды. Победу "бело-голубым" принес бросок Дениса Кокарева на 50-й минуте.

Первый период прошел при тотальном преимуществе динамовцев. Уже первая атака хозяев площадки могла стать результативной, путь шайбе в ворота преградил отлично сыгравший Эдгарс Масальскис. Однако знаковыми действия голкипера "Югры" не стали, ему удалось лишь отсрочить логично вытекавший из хода поединка исход. Вперед "Динамо" вышло уже на четвертой минуте встречи: вернувшийся в основной состав Чернов расторопно сыграл на пятачке и протолкнул шайбу в ворота после прострела с фланга. Показалось, что сделал он это коньком, но судьи, посмотрев видеоповтор, нарушения правил не усмотрели.
Второй гол нападающего стал результатом его мастерства: войдя в зону соперников, он мощным броском послал шайбу под перекладину. Судьи вновь засомневались в легитимности гола, однако просмотр записи убедил их зафиксировать превосходство "бело-голубых" в два гола.

В составе "Динамо" дебютировал перешедший из чеховского "Витязя" нападающий Михаил Анисин. На первом отрезке игры он был довольно активен и, несмотря на скромные габариты, дважды вступал в небольшие потасовки с соперниками.

Во втором периоде "Динамо" ослабило хватку, причиной чему послужили и частые удаления. В сумме за вторую 20-минутку хозяева набрали 18 минут штрафа, 10 из которых выписали Филипу Новаку за споры с судьями.

Ход игры ничего плохого "Динамо" не сулил, однако третий период начался для москвичей крайне неудачно. За одну минуту "Югра" сумела отыграть преимущество хозяев. Сначала Старосте, а после Хлынцеву удались точные броски с дальней и средней дистанции соответственно.

"Бело-голубых" подобный поворот событий не обескуражил, они сразу ринулись в атаку. Результат себя ждать не заставил: бросок Кокарева от синей линии оказался точным. После динамовцы не ослабили натиск на ворота соперника и были ближе к тому, чтобы увеличить преимущество.

"Динамо" в следующем матче 24 января сыграет в Санкт-Петербурге против СКА. "Югра" 25 января на выезде померится силами с магнитогорским "Металлургом".