Рейтинг@Mail.ru
ХК "Спартак" проиграл "Сибири", пропустив на последней минуте - РИА Новости, 16.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ХК "Спартак" проиграл "Сибири", пропустив на последней минуте

Читать ria.ru в
Московский "Спартак" проиграл новосибирской "Сибири" в матче регулярного чемпионата КХЛ, пропустив решающую шайбу за 45 секунд до завершения третьего периода.

МОСКВА, 16 янв - РИА Новости. Московский "Спартак" проиграл новосибирской "Сибири" в матче регулярного чемпионата КХЛ, пропустив решающую шайбу за 45 секунд до завершения третьего периода.

"Красно-белые" дважды выходили вперед усилиями Михаила Юнькова (41-я минута) и Егора Михайлова (52), но Максим Кривоножкин (46) и Вячеслав Солодухин (54) пробивали голкипера хозяев Сергея Борисова. Победный гол забил Йонас Энлунд (60).

Уже на 1-й минуте Виктор Александров оказался один на пятаке перед воротами Борисова, но сменщик обменянного в "Ак Барс" Ивана Касутина спас команду. Мог отличиться Юрий Петров на 7-й минуте, но был неточен. "Сибирь" диктовала свои условия, и "красно-белые" сумели ответить лишь на 8-й минуте, когда после броска Михаила Мамкина от синей линии Алексей Заварухин подправлял шайбу в ворота и чуть-чуть не попал.

Два подряд удаления позволили "Спартаку" ненадолго перехватить инициативу. Так, после долгого розыгрыша шайбы с правого круга вбрасывания мощно бросал Иван Баранка, но Юрий Ключников был начеку. Тут же сфолил Артем Крюков, но на скамейку штрафников он отправился лишь через полторы минуты, пока не закончилось затяжное владение хозяевами шайбой в чужой зоне. Это был лучший отрезок в первом периоде в исполнении подопечных Андрея Сидоренко, но новосибирцы выстояли и последние три минуты перед перерывом вновь доминировали на площадке.

Начало второго периода было отмечено двумя бросками Мамкина в ловушку Ключникову, но затем дело перешло в обоюдную игру без ворот: команды достаточно быстро преодолевали нейтральную зону, но до бросков дело не доходило. На 26-й минуте "Спартак" получил реальный шанс открыть счет, когда длинным пасом из зоны хозяев удалось вывести один на один с вратарем Александра Юнькова, но форварду помешал защитник "Сибири".

Через минуту Денис Бодров прорвался по левому борту в зону соперника и прострелил в центр на Вадима Бердникова, но с его броском также справился вратарь. А на 30-й минуте Баранка оказался слева один перед воротами - и вновь на высоте Ключников. На 35-й минуте после прорыва в зону по центру и попытки броска по воротам шайба срикошетила перед пустым углом к Александрову, но сибиряк не попал по снаряду клюшкой. За минуту до конца периода мощно бросал по воротам в дальний угол Александр Суглобов, но Борисов был на месте.

Уже через 7 секунд после начала третьего периода хозяева открыли счет: после выигрыша вбрасывания в центральном круге Заварухин отдал в зону "Сибири" пас на Михаила Юнькова, который от левого борта бросил шайбу в дальний угол, и Ключников капитулировал. Гости не сразу пришли в себя, но им помогло спорное удаление Баранки. В ходе розыгрыша лишнего после серии рикошетов Солодухин оказался один перед Борисовым, бросил с трех метров, но не сумел переиграть вратаря. А за считанные секунды до возвращения Баранки Кирилл Сафронов бросил от синей линии, и Кривоножкин подправил шайбу в ворота.

На 51-й минуте Кривоножкин удачно прорвался в зону "Спартака" при игре в меньшинстве и бросил в дальний угол, но шайба прошла в считанных сантиметрах рядом со штангой. Через минуту Бодров прошел за воротами, выкатился вдоль правой штанги ворот "Сибири" и отдал в куча-мале пас на Михайлова, от конька которого снаряд закатился в пустые ворота. После просмотра видеоповтора арбитр подтвердил, что движения коньком со стороны игрока не было.

Три минуты спустя гости вновь восстановили равновесие: с передачи Суглобова отличился Солодухин. Оставшиеся минуты команды проводили осторожно, и дело катилось к овертайму, но за 45 секунд до сирены спартаковцы упустили у левого бортика в своей зоне Рафаэля Батыршина, который перевел шайбу направо Энлунду, и швед переиграл Борисова.

"Спартак" с 42 очками, равно как и "Сибирь" с 51 набранным баллом, имеет призрачные шансы пробиться в плей-офф.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала