Рейтинг@Mail.ru
Тренер "Магнитки" назвал непонятной работу судей в игре КХЛ с "Динамо" - РИА Новости, 14.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренер "Магнитки" назвал непонятной работу судей в игре КХЛ с "Динамо"

Читать ria.ru в
"Мы провалили первый период, очень слабо сыграли. Настраивались, что должны сработать первые минуты, не получилось. Иначе игра пошла бы по другому руслу", - заявил Канарейкин журналистам.

МОСКВА, 14 янв - РИА Новости, Алена Шилова. Главный тренер магнитогорского "Металлурга" Федор Канарейкин заявил, что не увидел в матче КХЛ с московским "Динамо" в действиях арбитров четкой линии работы.

Магнитогорский "Металлург" в очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) проиграл в Москве "Динамо" со счетом 1:4.

"Мы провалили первый период, очень слабо сыграли. Настраивались, что должны сработать первые минуты, не получилось. Иначе игра пошла бы по другому руслу. Второй-третий период отыграли хорошо, создали много моментов, но надо забивать, выжимать что-то из моментов. Потренировали игру "шесть на пять" в преддверии плей-офф, но неудачно. Хочу отметить непонятное судейство. Не то, чтобы плохое или хорошее, но я не увидел со стороны арбитров какую-то линию, по которой бы шла их работа - за что удаляли, за что нет", - заявил Канарейкин журналистам.

Уже три года "Металлург" не может обыграть московское "Динамо". "Не знаю, почему так. Если бы я знал ответ, мы бы это сделали. Я знаю, что это всегда матчи упорные. Для меня это непонятно", - сказал Канарейкин.

Во втором периоде у "Магнитки" на реализацию большинства "пять на три" вышла необычная бригада с четырьмя нападающими Сушинским, Федоровым, Мозыкиным, Ролинеком и защитником Твердовским. Одну шайбу эта спецбригада забила. Но при игре "пять на четыре" выходили уже другие сочетания. "У нас есть бригада большинства, есть та пятерка, которая должна делать результат "пять на три", есть игроки по позициям, которых мы видим, более мастеровитые, которые могут сработать. Это есть у каждого тренера", - сказал Канарейкин.

Вратарь "Магнитки" Ари Ахонен пропустил две необязательные шайбы в первом периоде, но заменить его Канарейкин решил на Георгия Гелашвили только со второго периода. "Была 19-я минута, когда была заброшена вторая шайба, и уже можно было его менять, но я посчитал, что за минуту до перерыва холодного вратаря вводить в игру не стоит. Гелашвили работал уверенно", - сказал тренер.

Победа в этом матче могла вывести "Магнитку" на первое место в турнирной таблице. "Мы об этом не думали. Мы просто готовились к игре. Мы вообще не думаем о таблице. Во-первых, мы должны улучшать игру, а мы очень плохо начали матч с "Динамо", - отметил Канарейкин.

По словам главного тренера "Магнитки", у команды не стоит задачи занять первое место на Востоке, хотя шансы на это у нее есть хорошие. "Конечно, все хотят иметь преимущество своей площадки (в плей-офф). В этом году конкуренция очень плотная, и с первого этапа в плей-офф будет борьба очень напряженная", - считает Канарейкин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала