Рейтинг@Mail.ru
Вратарь Станя готов играть за ХК ЦСКА, даже имея проблемы со здоровьем - РИА Новости, 14.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вратарь Станя готов играть за ХК ЦСКА, даже имея проблемы со здоровьем

Читать ria.ru в
"Если бы у меня была другая работа, я бы точно лечился, а мне надо играть, команде надо помочь. Если на 90 процентов буду готов, буду играть", - заявил агентству "Р-Спорт" голкипер ПХК ЦСКА Растислав Станя.

МОСКВА, 14 янв - РИА Новости, Алена Шилова. Голкипер ПХК ЦСКА Растислав Станя считает, что должен выходить на лед в матчах КХЛ, чтобы помочь армейцам исправить турнирное положение, несмотря на незалеченные травмы, об этом сам вратарь заявил агентству "Р-Спорт".

Очередной матч в чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) ПХК ЦСКА выиграл у рижского "Динамо" со счетом 2:1. Команда Юлиуса Шуплера одержала две победы подряд и поднялась на 7-е место в Западной конференции. Перед матчем с рижанами стало известно, что участие Стани в игре находится под вопросом из-за неудовлетворительного самочувствия голкипера.

"У меня не все в порядке со здоровьем. Это все то же самое, из-за чего я уже не играл, кое-что вернулось мне сейчас. Не хочу об этом говорить, что там конкретно. Я не на 100 процентов готов, но доказал, что играть могу. Долечиться? Сейчас нет времени. Если бы у меня была другая работа, я бы точно лечился, а мне надо играть, команде надо помочь. Если на 90 процентов буду готов, буду играть", - сказал корреспонденту "Р-Спорт" Станя.

"Эти две игры были для нас очень важные, нам нужно было взять эти шесть очков, чтобы поднять в турнирной таблице. Поэтому я для себя решил, что буду играть. Теперь мы уже можем не нервничать, как до этого, а на позитиве играть, спокойно. Посмотрю, как буду чувствовать себя в день перерыва. У нас сейчас будет много матчей подряд и, конечно, все я не смогу сыграть, это очень тяжело, поэтому будем решать, какую игру буду отдыхать. Готовлюсь просто на каждую следующую игру.", - добавил голкипер.

Вратарь признал, что в начале матча с рижанами у армейцев были проблемы в игре. "Не играли так, как последнюю игру перед этим со "Спартаком", настроения не было такого жесткого. Но когда рижане забили, после второго периода в раздевалке ребята жестко поговорили, и это помогло - в третьем периоде по-другому играли. Хорошо, что реализовали большинство, опять этот компонент решал игру и здорово, что у нас опять получилось забить. Если бы "пять на три" не забили, было бы очень тяжело этот матч выиграть", - убежден Станя.

Следующий матч в чемпионате КХЛ ЦСКА сыграет на своем льду 15 января с уфимским "Салаватом Юлаевым".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала