Рейтинг@Mail.ru
Хоккеистам "Спартака" не хватило настроя в дерби с ЦСКА - Ружичка - РИА Новости, 12.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хоккеистам "Спартака" не хватило настроя в дерби с ЦСКА - Ружичка

Читать ria.ru в
"Мы не смогли выиграть, потому что у команды не было хорошего настроя, который должен быть в таких матчах. Должны были биться до самого конца. Не повезло, что мы не забили. У нас было много хороших моментов, и могли спокойно победить", - заявил агентству "Р-Спорт" нападающий команды Штефан Ружичка.

МОСКВА, 12 янв - РИА Новости, Алена Шилова. Игрокам "Спартака" не хватило мотивации в московском дерби с ЦСКА в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), заявил агентству "Р-Спорт" нападающий команды Штефан Ружичка.

В очередном матче чемпионата КХЛ московский "Спартак" проиграл ЦСКА на своем льду со счетом 1:3. Соперники боролись за очки особенно сильно, обе команды претендуют на последнее место в плей-офф Западной конференции. ЦСКА после этой победы опережает "Спартак" на 10 очков. Впереди у красно-белых еще 15 матчей регулярного чемпионата.

"Мы не смогли выиграть, потому что у команды не было хорошего настроя, который должен быть в таких матчах. Должны были биться до самого конца. Не повезло, что мы не забили. У нас было много хороших моментов, и могли спокойно победить. Может, чуть расслабились", - сказал агентству "Р-Спорт" Ружичка.

Начало чемпионата "красно-белые" провели хорошо, но затем у команды начались проблемы, и затяжная серия поражения откинула команду вниз турнирной таблицы, откуда "Спартак" может и не выбраться. "На нас вообще не давит эта ситуация. Нормальная атмосфера была, ребята хорошо готовились. Настраивались очень серьезно, понимали, что от этой игры многое зависит. Просто удача отвернулась от нашей команды", - считает Ружичка.

По ходу матча с ЦСКА у спартаковцев было очень много шансов, особенно при игре в большинстве. "В большинстве сыграли очень плохо, хотя шансов нам давалось много", - отметил нападающий.

Ружичка подчеркнул, что хоккеисты "Спартака" не собираются сдавать и будут бороться за плей-офф до последнего. "Мы очень сильно хотим попасть в плей-офф. И у нас еще есть время. Ни в коем случае нельзя опускать руки. Будем драться до конца. Настрой у нас очень хороший. По-моему, в последнее время команда собралась, ребята стали серьезнее относится ко всему и стали лучше играть все вместе. Хорошо бы еще нам стало больше везти, удачи пока не хватает", - сказал форвард.

Следующий матч в чемпионате КХЛ "Спартак" сыграет на своем льду 14 января с хабаровским "Амуром".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала