Рейтинг@Mail.ru
Касутин: хоккеисты "Спартака" не теряют надежду попасть в плей-офф КХЛ - РИА Новости, 11.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Касутин: хоккеисты "Спартака" не теряют надежду попасть в плей-офф КХЛ

Читать ria.ru в
"Тому, что этот матч - дерби, я лично не придавал значения, потому что самое главное - нам в плей-офф залезть, и это был отличный шанс побороться, игра за шесть очков", - заявил вратарь "красно-белых" Иван Касутин.

МОСКВА, 11 янв - РИА Новости, Алена Шилова. Игроки московского "Спартака" не теряют надежды на попадание в плей-офф КХЛ, несмотря на отставание команды от находящегося на восьмом месте ПХК ЦСКА на 10 очков, заявил журналистам вратарь "красно-белых" Иван Касутин.

В столичном дерби ПХК ЦСКА выиграл у "Спартака" со счетом 3:1. Для команд, ведущих борьбу за последнее место в плей-офф лиги, матч был принципиален вдвойне: ЦСКА после этой победы опережает "Спартак" на 10 очков. Впереди у "красно-белых" еще 15 матчей регулярного чемпионата.

"Тому, что этот матч - дерби, я лично не придавал значения, потому что самое главное - нам в плей-офф залезть, и это был отличный шанс побороться, игра за шесть очков. Мы свой шанс упустили: было бы четыре очка разницы, а теперь десять, ситуация только усугубилась. Но у нас еще есть все шансы попасть в плей-офф, все в наших руках. Сейчас у нас будет домашняя серия матчей с равными соперниками, с которыми мы должны брать очки - если не возьмем здесь, тогда шансов точно не будет. Считаю, что еще не все потеряно, руки не опустим", - сказал журналистам Касутин.

В игре с ЦСКА у спартаковцев было очень много возможностей реализовать большинство, но использовать это преимущество команда не сумела. "А как еще можно выиграть? Если большинство 20 минут, почти период играем пять на четыре, пять на три и ничего не забиваем? За 20 минут мы должны хотя бы один гол забивать в большинстве, иначе зачем оно вообще нужно", - отметил Касутин.

По мнению вратаря "красно-белых" "ЦСКА правильнее играл". "Все старались играть на местах, ловить нас на контратаках, на ошибках в своей зоне, что у них и получилось. Мы дважды ошиблись и получили две шайбы, как в прошлой игре", - сказал игрок. "Не знаю, почему мы так вышли. Это у ЦСКА должен был быть мандраж, потому что они на краю зоны плей-офф находятся, а мы должны были туда забираться. Но получилось наоборот", - добавил Касутин.

Предыдущие три матча "Спартак" доводил до серии буллитов. "Я буллитов не боюсь, наоборот они мне очень нравятся. Там все только от тебя зависит. Просто за это дается два очка, а не три", - сказал Касутин, добавив, что информация о его возможном переходе в "Ак Барс" - всего лишь слухи.

Следующий матч в чемпионате КХЛ "Спартак" сыграет на своем льду 14 января с хабаровским "Амуром".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала