Рейтинг@Mail.ru
Хоккеисты ЦСКА обыграли "Спартак" в московском дерби КХЛ - РИА Новости, 11.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хоккеисты ЦСКА обыграли "Спартак" в московском дерби КХЛ

Читать ria.ru в
Хоккеисты ЦСКА нанесли поражение "Спартаку" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Матч, прошедший в "Сокольниках" в присутствии 4300 зрителей, завершился победой номинальных гостей со счетом 3:1 (1:0, 0:1, 2:0).

МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Хоккеисты ЦСКА нанесли поражение "Спартаку" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Матч, прошедший в среду в "Сокольниках" в присутствии 4300 зрителей, завершился победой номинальных гостей со счетом 3:1 (1:0, 0:1, 2:0). В составе победителей отличились Николай Прохоркин (на 13-й минуте), Сергей Широков (50) и Михаил Пашнин (60). Форвард ЦСКА Никита Филатов заработал в отчетной игре первое очко с момента декабрьского переезда в Москву - на его счету голевая передача. За "Спартак" единственную шайбу провел Егор Михайлов на 29-й минуте.

Сценарий матча оправдал близость команд в турнирной таблице: соперники в целом играли на равных, с одинаковой частотой угрожали воротам друг друга, да и удалялись пропорционально. Несмотря на частые ошибки в действиях хоккеистов обеих команд игра держала зрителей в напряжении. Это сказывалось и на эмоциях хоккеистов: по ходу первого периода дважды на льду возникали массовые потасовки. Если же еще взять в расчет и кулуарные разговоры о возможных кадровых перестановках в руководящем составе ЦСКА из-за прихода в клуб "Роснефти", отрицательный результат в матче со "Спартаком" грозил реальными шагами в этом направлении.

Первая шайба влетела в ворота "красно-белых" после размашистой атаки армейцев, которую завершил Прохоркин, сыгравший на добивании. "Спартак" отыгрался во втором периоде, в ходе позиционной атаки точный бросок нанес Михайлов, реализовав большинство. Победу ЦСКА принес удар Широкова под перекладину, в этом момент ЦСКА имел численный перевес. За шесть минут до финальной сирены, когда спартаковцы оказались в большинстве, главный тренер Андрей Сидоренко взял тайм-аут, однако изменить счет хозяевам не удалось. Более того, на последней минуте Пашнин сумел поразить пустые ворота "Спартака", у которого голкипера заменил шестой полевой игрок.

Армейцы заработали очень важные очки, которые позволяют команде Юлиуса Шуплера удерживать восьмое место в таблице Западной конференции. "Спартак" там же на Западе идет девятым и теперь с 40 баллами отстает от прямого конкурента на 10 очков. У команд равное количество сыгранных матчей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала