"Амур" в Хабаровске обыграл словацкий "Лев" в матче чемпионата КХЛ - РИА Новости, 10.01.2012

"Амур" в Хабаровске обыграл словацкий "Лев" в матче чемпионата КХЛ

Хабаровский "Амур" на своем льду обыграл словацкий "Лев" в матче самой восточной и самой западной команд КХЛ. Встреча регулярного чемпионата, прошедшая в Хабаровске, завершилась победой дальневосточников со счетом 4:1 (0:1, 2:0, 2:0).

МОСКВА, 10 янв - РИА Новости. Хабаровский "Амур" на своем льду обыграл словацкий "Лев" в матче самой восточной и самой западной команд КХЛ.

Встреча регулярного чемпионата, прошедшая во вторник в Хабаровске, завершилась победой дальневосточников со счетом 4:1 (0:1, 2:0, 2:0).

Алеш Ежек на 19-й минуте реализовал большинство и вывел команду из Попрада вперед, но во втором периоде хабаровчане переломили ход матча. Шайбы Петра Враны на 28-й минуте и Александра Никулина на 35-й склонили чашу весов в пользу "Амура".

В третьем периоде хозяева льда закрепили полученное преимущество. Алексей Копейкин сделал счет 3:1 на 45-й минуте (в большинстве), а Дмитрий Шитиков на 46-й довел отрыв до трех шайб.

"Амур" завершил домашнюю серию из трех матчей семью набранными очками и теперь 14 января сыграет в Москве со "Спартаком". "Лев" 12 января тоже сыграет в российской столице, но с "Динамо".