"Сибирь" обыграла "Лев" и прервала серию из шести поражений в КХЛ - РИА Новости, 06.01.2012

"Сибирь" обыграла "Лев" и прервала серию из шести поражений в КХЛ

Хоккеисты "Сибири" одержали волевую победу над словацким "Львом" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ и прервали затяжную серию поражений. Встреча, прошедшая в Новосибирске, завершилась со счетом 4:2 (0:1, 2:0, 2:1).

МОСКВА, 6 янв - РИА Новости. Хоккеисты "Сибири" одержали волевую победу над словацким "Львом" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ и прервали затяжную серию поражений.

Встреча, прошедшая в пятницу в Новосибирске, завершилась со счетом 4:2 (0:1, 2:0, 2:1). Гости забили первыми - на 20-й минуте отличился Юрай Микуш. Хозяева льда отыгрались во втором периоде - последовательно забивали Владимир Тарасенко (на 34-й минуте) и Йонас Энлунд (38). Форвард "Льва" Томаш Нетик вернул интригу, забросив шайбу на 52-й минуте. Однако спустя минуту с небольшим Владимир Тарасенко оформил дубль, забросив победную шайбу. Гол Максима Кривоножкина на 56-й минуте снял вопросы о победителе.

"Сибирь" сумела прервать серию из шести поражений, но команда Дмитрия Юшкевича остается на предпоследнем месте в турнирной таблице Восточной конференции - 11-я строчка и 39 очков. "Лев" (40 очков) также находится среди аутсайдеров, но на Западе.